нормально ли когда у машины на холостых растет температура?

Иван Аверьянов Ученик (25), закрыт 6 лет назад
нормально ли когда у машины на холостых когда стою растет температура? по бортовому компьютеру температуру показывает 98 градусов, дальше не заглушил. вентиляторы не включились. на ходу температура падает
Лучший ответ
Людвиг Аристархович Оракул (64334) 6 лет назад
на ходу обдувает радиатор, я тут тоже с автоодеялом недавно чуть не закипел в пробке
Иван АверьяновУченик (25) 6 лет назад
та меня волнует то что когда стою машина греется. нормально ли это?
п. с. первая машина
Людвиг Аристархович Оракул (64334) конечно нормально
Остальные ответы
Avtozap4asti avto Знаток (333) 6 лет назад
конечно, 90% перегрева происходит в пробках, при низких скоростях движения!
Иван АверьяновУченик (25) 6 лет назад
спасибо
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278556) 6 лет назад
Это не нормально... Печки должно хватать, что бы не только не росла, а еще и падала. Когда прокладка ГБЦ пробита незначительно, то похоже бывает, завоздушивается головка и растет температура...
Константин ЛавриеняПросветленный (49328) 6 лет назад
не нагнетай. зависит от комплектующих системы охлаждения.
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278556) У меня из девяти авто не грелся ни один в пробках... Тем более зимой. И комплектующие везде разные были...
Иван АверьяновУченик (25) 6 лет назад
ну когда печку включаю, то температура падает до нормы
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278556) Тогда все нормально, кроме грязного радиатора... Стоит его промыть внутри и снаружи.
Дмитрий Шестаев Оракул (86175) 6 лет назад
Температура ОЖ конечно будет расти. В холодное время года температура может немного "гулять" от максимальной до минимальной температуры. Это связано с включением-выключением вентилятора обдува радиатора системы охлаждения.
На некоторых моделях (где вентилятор не имеет электрического включения, а вращается принудительно, температура будет держаться в определённом параметре.
При правильной работе двигателя и нормальной температуре машина не должна закипать. Но летом, при высокой температуре, а также при недочётах в системе охлаждения машина может закипеть.
Пашка Щебенкин Мудрец (12610) 6 лет назад
Для бензинового нормально. Дизель наоборот остывает на холостых