Не опускается до конца заслонка на карбюраторе в чем может быть причина?

Константин Хрустов Гуру (3476), закрыт 6 лет назад
Заслонка до конца не опускается и мопед все время газует из-за этого, думаю это из-за недостаточной длины троса газа но не уверен. Карбюратор как на фото
Лучший ответ
~style~ Искусственный Интеллект (158209) 6 лет назад
Длину рубашки" троса надо отр., для этого, обычно есть спец/болты на концах троса....
Остальные ответы
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) 6 лет назад
Что мешает отсоединить трос и проверить свою догадку ???
Константин ХрустовГуру (3476) 6 лет назад
И что это даст? Без троса заслонка нормально до конца опускается, а когда ставишь заслонку на трос и запихиваешь ее в карбюратор она до конца не опускается, не знаю как это исправить можно поэтому тут спрашиваю может кто что подскажет
отпили пару витков рубашки троса! самому не догадаться?
Avtozap4asti avto Знаток (333) 6 лет назад
полностью заслонка закрывается только на тех моделях у которых есть отдельный воздушный канал. В отсутствии канала заслонка полностью закрываться не должна!
Константин ХрустовГуру (3476) 6 лет назад
Бред, заслонка должна до конца быть закрыта и потом винтом холостого хода должна быть чуть приподнята для холостых оборотов
Avtozap4asti avto Знаток (333) Сам говоришь для холостого хода приподнята? в чём бред? почитай матчасть
Сергей Абакумов Мудрец (18952) 6 лет назад
Двумя пассатижами отмотать пару витков кожуха тросика.
Константин ХрустовГуру (3476) 6 лет назад
О точно так и сделаю, что то сразу не догадался. Спасибо)
Сергей Абакумов Мудрец (18952) ОК.