Можно ли родить в 47 лет?

Сергей Новожилов Ученик (173), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Белка Искусственный Интеллект (103478) 6 лет назад
Можно но не нужно. Вообще не нужно
Ребёнок это недёшево. его нужно вырастить и дать специальность.
Хватит ли сил?
А женщине так вообще противопоказано.
Сергей НовожиловУченик (173) 6 лет назад
у нас уже двое
Белка Искусственный Интеллект (103478) Тогда к чему вопрос?
Adriana RudakИскусственный Интеллект (481891) 6 лет назад
с чего это вы взяли?
Белка Искусственный Интеллект (103478) это очевидно. В 46 скакать козой вокруг ребёнка тяжеловато физически. Приобретено уже несколько болячек. Регенерация клеток значительно замедлена Возможны внутреклеточные инфекций о которых мы не подозреваем ...Встроенные в днк И когда вам будет 60... ребёнку только 14....В это время особые и материальные вложения понадобяться ещё лет 8.... Ведь не зря природа наградила женщину и мужчину детородной функцией с 14, 15 лет.... Это не значит что прямо тогда и родить.. но Стоит задуматься
София ШолоховаМудрец (15119) 6 лет назад
Вот именно. Что в 46 я директор. А в 26 при родах первого я никто.
Белка Искусственный Интеллект (103478) вот вот.... В 26 по советам медиков да и сам Бпг в лике Природы говорит... что к 26 уже неплохо бы 2 их иметь... А в 46, собрав все болячки и обременившись ответственностью за производство.... не будет полноценной отдаче материнству) В 46... только директор, а в 26 мать.
Остальные ответы
kittos Remaiden Ученик (18) 6 лет назад
Да можно у нас демографический кризис
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (481891) 6 лет назад
конечно, можно. Вот в 60 уже нереально)))
Айболит Мудрец (18215) 6 лет назад
Рожайте, если есть возможность. Молодые родить не все могут.
Хулиганистая Хульдра Мастер (1950) 6 лет назад
Можно и в 55, но это сугубо индивидуально. В женском организме определённое количество яйцеклеток. Если цикл короткий, они быстро выведутся и к 40 у же всё, а если длинный, то и на пенсии родить возможно.
Сергей НовожиловУченик (173) 6 лет назад
не поверите, у моей тёщи до сих пор месячные
Хулиганистая Хульдра Мастер (1950) Верю. У моей свекрови то же долго были. А у меня цикл очень короткий, хотела второго, но, увы, муж принёс инфекцию из-за которой поставили диагноз невынашиваемость. P.S. Дорогие мужчины, есть очень много инфекций, даже оральный секс является передающим. Не удивляйтесь потом, что у вас с любимой женщиной может и не быть детей. Думайте головой, пожалуйста.
Странник Искусственный Интеллект (327142) 6 лет назад
Вполне, хотя всё индивидуально и представляет определённую опасность...
Некоторые и в более позднем возрасте рожают...
Сергей НовожиловУченик (173) 6 лет назад
Жена забеременела!!!
Странник Искусственный Интеллект (327142) Главное что бы от вас... Квалифицированный врач подскажет насколько рискованно и даст все рекомендации. Дальше только божья помощь... А вообще вам вдвоём решать: стоит оставлять или нет...
mamma mia Мыслитель (7178) 6 лет назад
можно спросить.. за-чем? кто бы из вас хотел, чтобы его вела в 1 класс мама-бабушка.. я бы не хотела.. всё в этой жизни нужно делать вовремя..
Сергей НовожиловУченик (173) 6 лет назад
Так получилось
Сергей Новожилов Ученик (173) у нас уже 2 детей 10 и 12 лет
София ШолоховаМудрец (15119) 6 лет назад
Вы что? Мне 46. Беременность 6 мес. Это я то бабушка????
София ШолоховаМудрец (15119) 6 лет назад
И у меня сыну первому 20 лет. Его всегда считали моим братом. Тоже мне....
i Оракул (89006) 6 лет назад
Родить может и можно, но вот выносить 9 месяцев тяжело.
Сергей НовожиловУченик (173) 6 лет назад
Да вроде ничего пока
i Оракул (89006) Какой срок? Только кесарево.
Голубка Просветленный (28816) 6 лет назад
Родить-то можно, а как воспитать? Вам уже 47, скоро на пенсию. И на пенсию будете жить? Ребенку будет 15 лет, а вам больше 60.
София ШолоховаМудрец (15119) 6 лет назад
И что? Я в свои 46 выгляжу на 27....И что пенсия? Мой муж рос у бабушки пенсионерки. И что??
на пенсию в России и одному прожить проблематично
Vector Intellect Искусственный Интеллект (128046) 6 лет назад
моя свекровь мужа родила мужа в 50...
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (305991) 6 лет назад
Если решились, так что спрашиваете тогда? Но лично я бы предпочла здоровую и активную, молодую маму. А сейчас вам всю беременность наблюдаться, возможно лежать на сохранении для перестраховки и всё такое. А вообще, не спрашивайте никого, не слушайте. Если оба здоровые, то что и переживать. Просто возраст такой... сами понимаете. Сможете родить.
София ШолоховаМудрец (15119) 6 лет назад
Как будто молодые не наблюдаются. Мне 46. 6 месяцев беременности. И 9 из 10 у генетика молодежь причем с такими отклонениями у детей.... так что возраст это не диагноз.
София ШолоховаМудрец (15119) 6 лет назад
Нездоровой маме ребенок не дается богом.... учите медицину... мне 46ть. И пусть хоть кто-то из молодых имеет такое здоровье
Дженни Просветленный (37343) 6 лет назад
Жена актёра Эммануила Виторгана родила первого и, видимо, единственного ребёнка в 56 лет!!! Я сама в шоке, и не парюсь теперь, что хочу родить четвёртого ребёнка в возрасте чуть более 40....)))))
Наталка ПолтавкаМудрец (12509) 6 лет назад
как будто она сама рожала, наверняка сурогатная вынашивала
сама вынашивала рожала, скорее всего, не сама
Татьяна Веселова Мастер (1493) 6 лет назад
Можно, но тяжело и опасно. Понадобится наблюдение грамотного врача
София ШолоховаМудрец (15119) 6 лет назад
Почему это опасно?? Мне 46. 6 месяцев беременностт
Татьяна ВеселоваМастер (1493) 6 лет назад
Организм тяжелее переносит нагрузки. Больше внимания требует. Легкой беременности Вам и малышу, надеюсь у вас все хорошо пройдет
Vulpes Просветленный (20921) 6 лет назад
Родить то можно, только на скрининги надо ходить и на консультацию к генетику.