как пишется? Шёл, (не) смотря под ноги; (не) выдуманная история; (не) вкусный

Dreamer Мастер (1634), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
arini-k Мудрец (13773) 15 лет назад
Шёл не смотря под ноги (не с деепричастиями раздельно) ; невыдуманная история (правдивая синоним без НЕ, но не им выдуманная история и не выдуманная, а правдивая история) ; невкусный (пресный, неприятный то же)
Остальные ответы
? ?ина ?икторовна ? Искусственный Интеллект (366958) 15 лет назад
Шел не смотря под ноги.
Невыдуманная история.
Невкусный
** Рудковский** Знаток (328) 15 лет назад
шел, не смотря под ноги
не выдуманная история
не вкусный
100% правильно
Пользователь удален Мудрец (11405) 15 лет назад
Шёл, не смотря (пр. глагола) под ноги;
Невыдуманная (прилаг.) ;
Невкусный (прилаг. ) )))
С желающими, могу поспорить )))
voldemar bunka Мастер (1282) 15 лет назад
По-русски *не*с прилагательными пишется вместе. *Не* с глаголами пишется отдельно. В латышском *ne* c глаголом пишется слитно. (nestrādāt, nerunāt- не работать, не говорить neredzāt-не смотреть