Попробовать щи изготовить на печи или для этого нужен опыт и лучше на плите?

Артем Ангелов Оракул (63988), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Andro Luporez Оракул (62577) 6 лет назад
Обычно у дровяной печи, в том числе и русской, есть плита. На ней и можно сварить. и оставить после того, как заслонку закрыли. Будет почти как в печи.
Если хотите чисто в русской печи, то по-другому делается, непривычно, как в мультиварке. - протопить, угли убрать, чугунок со всеми ингредиентами засунуть и ждать.
Бабушка в русской печи только стряпанное пекла - хлеб, булочки, пирожки, шаньги. А варила на плите.
Остальные ответы
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (235144) 6 лет назад
Для всего нужен опыт. Я когда столкнулась с газовой плитой - в слёзы рыдала- не знала, что с ней делать. Потом привыкла, и к электрической не хотелось возвращаться. Ко всему человек привыкает абсолютно.
Артем АнгеловОракул (63988) 6 лет назад
На даче печка просто стоит, огонь то не убавить
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (235144) ну как-то готовят же люди. Жить захочешь - приготовишь где угодно))
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340146) 6 лет назад
а что за печь? я готовлю везде. где придется
Артем АнгеловОракул (63988) 6 лет назад
Русская в доме стоит
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) 6 лет назад
Попробуйте. По- крайней мере опыт появится. Он тоже много стоит.
Но мне почему-то кажется, что щи не "на", а "в" печи готовят. В сказках, Баба Яга ухватом из печки вынимает горшки. Или Иванушку? Ну, неважно. В книжках, точно из печки кушанья достают.
Артем АнгеловОракул (63988) 6 лет назад
а там типа на самой печке плита стоит, и есть отверстие как в микроволновке
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268350) 6 лет назад
Пару-тройку раз убегут и научишься. Не то чтобы было сложно, просто неудобно и требуется постоянное присутствие повара. То дрова прогорят, то жар зашкалит.
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229159) 6 лет назад
Только не НА печи, в В печи.
Гораздо проще, чем на плите, но опыт нужен конечно.