Вопрос юристу по алкоголю

*Антон* Знаток (435), закрыт 6 лет назад
Хочу подать домашнее вино. Знаю что есть уголовная ответственность. Если я в описании при продаже и на самом изделии (бутылке) напишу что изделие носит исключительно декоративный характер и употребление не рекомендуется, то при продаже этой продукции я все ровно попадаю под уголовную ответственность?
Лучший ответ
Серёга Гуру (4497) 6 лет назад
Почему сразу под уголовную? Административка. Незаконное предпринимательство, независимо от надписей на бутылке.
Получай лицензию ЧП, оплачивай гос. акциз и торгуй..
*Антон*Знаток (435) 6 лет назад
Ну вот взять незамерзайку для машины. Не продают в свободном доступе. Не считается как алкогольная продукция. Но матёрые мужики пьют. Производителям и продавцам ведь за это нечего не грозит.
Серёга Гуру (4497) Производить вино Вы можете, это не запрещено законом. А вот продавать без лицензии не можете.
Остальные ответы
Хоттабыч Искусственный Интеллект (104370) 6 лет назад
Подавай! Разрешаю! Обращайся к А. Чубайсу. Всё что связано с нанотехнологиями, это к нему.