Сборная Домашка

Help me. HELP ME! Помогите мне...

2. Задание 8 № 22
Выпишите предложение, в котором необходимо поставить две запятые. (Знаки препинания внутри предложений не расставлены.) Напишите, на каком основании Вы сделали свой выбор.
1) Снега покрылись твердым настом по которому голодные волки подходили по ночам к самой усадьбе.
2) Держи товарищ порох сухим.
3) Была ночь когда охотник вышел из леса на берег моря.
4) Я разбудил брата.
3. Задание 8 № 36
1) Чудесный запах хвои стоял в чистом воздухе чуть тронутом влажной прелью.
2) И над всем этим буйством красок и присмиревшей тайгой широко раскинулся великолепный бархат неба.
3) Тайга нетерпеливо сбрасывала с себя надоевшую за зиму одежду.
4) Подойди внученька поближе.
4. Задание 8 № 50
1) Изучение и сравнение амфор вызывало у художника и у поэта мысли о легендарных временах будило их воображение.
2) Лужи льдом подернулись трава к земле примерзла.
3) Куда ты дорожка меня завела?
4) Взял я с полки книжку русских сказок.
5. Задание 8 № 64
1) Несколько лет назад в центре столицы выросло красивое здание.
2) Когда наступает мороз листья на дубе свертываются в трубочки.
3) Заяц поиграл с товарищем покопал с ним снег поел озими и пошел дальше
4) Дети сегодня будет концерт.

2. Задание 8 № 22

2) Держи, товарищ, порох сухим. (Обращение).

3. Задание 8 № 36

4) Подойди, внученька, поближе. (Обращение).

4. Задание 8 № 50

3) Куда ты дорожка меня завела? (Обращение).

5. Задание 8 № 64

3) Заяц поиграл с товарищем, покопал с ним снег, поел озими и пошел дальше. (Однородные сказуемые поиграл, покопал, поел).

2..2) Держи, товарищ, порох сухим. (обращение)
3.4) Подойди, внученька, поближе. (обращение)
4.3) Куда ты, дорожка, меня завела? (обращение)
5.3) Заяц поиграл с товарищем, покопал с ним снег, поел озими и пошел дальше. (однородные члены)

Ой, с таким заданием Вам лучше на студенческий сайт:
reshebnik . biz

Уже помогли 3026 студентам