Цитатный план рассказа "Никита" Платонова.

Ольга Бурдыгина Ученик (220), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
nina baсlanova Высший разум (469165) 2 года назад
1. "Рано утром мать уходила со двора в поле на работу".
2. "В избе и на всем дворе оставался хозяином один Никита, пяти лет от роду".
3. "Никита пошел далее во двор и пришел в сарай, где стояла в темноте пустая бочка".
4. "Никита выбежал из сарая во двор".
5. "Никита подумал, что дедушка стал теперь жить на солнце".
6. "Никита наклонился через сруб колодца".
7. "Под плетневую стену сарая уходили две земляные норы".
8. "На огороде стоял старый пень".
9. "В избе стало теперь жарко".
10. "Вдалеке за огородом и колодцем стояла старая баня".
11. "Чужой петух вошел во двор с улицы".
12. "Никита наклонился к желтому цветку".
13. "Колья из плетня смотрели на Никиту, как лица многих неизвестных людей".
14. "Он глянул на лопухи — они должны быть добрыми".
15. "Никита обернулся, чтобы бежать к матери в поле, но упал".
16. "Он нечаянно опустил голову к земле, уснул и очнулся лишь навечер".
17. "Солдат поглядел на Никиту, потом поднялся с лавки и взял его к себе на руки".
18. "К нам отец пришел".
19. "Отец взял Никиту за руку и пошел с ним по двору".
20. "Это ты хочешь всех сделать живыми, потому что у тебя доброе сердце".
21. "Никита с охотой, как большой, начал работать молотком".
22. "Тех ты выдумал, Никита, их нету, они непрочные, оттого они и злые, а этого гвоздя-человечка ты сам трудом сработал, он и добрый".
23. "Давай все трудом работать, и все живые будут".
Остальные ответы
Элеонора Шелеметева Ученик (127) 7 лет назад
Вам лучше сюда:
reshebnik . biz

Уже помогли 8851 студентам