Иногда готовя борщ или тушёную капусту перебарщивают со специями. И вкуса борща или тушёной капусты почти нет. Как быть?

Наблюдатель Ученик (55), закрыт 6 лет назад
Например борщ: вылавливаю только одну гвоздику, семена укропа, а они такие противные, и прочие специи.
Или тушёная капуста, аналогично, гвоздика сбивает вкус капусты, и семена укропа попадаются тоже раскусишь - и вкус капусты уже не тот.

Сколько Вы добавляете специй в эти блюда и добавляете ли вообще?
Лучший ответ
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231522) 6 лет назад
Борщ готовлю в основном только с перцем+ лавровый лист, другие специи и правда забивают вкус. На крайняк если ничего нет под рукой можно хмели положить но совсем чуточку
Остальные ответы
Wasabi Искусственный Интеллект (248143) 6 лет назад
При варке бульона-черный перец-горошек. В конце приготовления-лавровый лист и молотый черный перец. Всё. Гвоздики там вообще быть не должно, это приправа для маринадов.. Та же история с семенами укропа. Вы же не раки варите, а борщ))
Вася Трубачев Мыслитель (7132) 6 лет назад
помочь беде можно переборщив мясом и хрящами.
Сорока@ Искусственный Интеллект (226328) 6 лет назад
Семена укропа и гвоздику при варке борща не добавляю. И вам того же советую. Много специй хорошо, если варить борщ без мяса. Но только не эти две.
Andro Luporez Оракул (62577) 6 лет назад
Я не добавляю специи в классические блюда, типа борща, щей, тушеной капусты и т. п. Использую специи только в азиатских блюдах.
Марина Анатольевна Искусственный Интеллект (167920) 6 лет назад
В борщ добавляю много разной зелени, а не такие сильные специи, так вкуснее. И в капусту лучше добавить душистый перец горошком, петрушку.
Анна-Ann-حنان-Ana-安娜-Anne-アンナ Мыслитель (5734) 6 лет назад
я очень люблю специи) поэтому для меня это не проблема а чтобы такие специи не были такими ядреными после готовки можно выловить лаврушку гвоздику и т. д.
Olga Bauer Просветленный (38349) 6 лет назад
в борще гвоздика - лишнее. Лавровый лист, чеснок, чёрный перец, горький перец по вкусу. Укроп, петрушка. всё.