Подскажите, пожалуйста, фильмы или записи советского периода, где звучит слово "секс" или любое из его производных

CD_Player Мудрец (16245), на голосовании 6 лет назад
Пока есть: фрагмент знаменитого телемоста США-СССР ("секса у нас нет"), и эпизод из "Служебного романа", где Ахеджакова произносит слова "сексуальная революция".
При ссылке на фильм, по возможности, укажите, в каком месте произносится слово.
Дополнен 6 лет назад
Добавлены фильмы "Однажды 20 лет спустя" и "Вам и не снилось".
Дополнен 6 лет назад
Иностранные фильмы того времени со старым дубляжом тоже подходят.
Дополнен 6 лет назад
Добавлен фильм "Забытая мелодия для флейты".
Голосование за лучший ответ
Искусственный Интеллект (154116) 6 лет назад
"Однажды 20 лет спустя" Доца Гундаревой с человеком, сообщают, что пока что не собираются заниматься сексом
CD_PlayerМудрец (16245) 6 лет назад
Спасибо. Это примерно в какой части фильма?
Искусственный Интеллект (154116) думаю, процентах на 35
ЛитвинГуру (3924) 6 лет назад
Жыве Беларусь!
Искусственный Интеллект (154116) Жыве вечна!
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569514) 6 лет назад
Все граждане СССР учили английский язык и прекрасно понимали, что секс - это пол, мужской или женский. А с этими словами в СССР было снято куча фильмов.
CD_PlayerМудрец (16245) 6 лет назад
Граждане СССР прекрасно понимали, что секс - это секс)) А фильмы были, да, но не так просто вспомнить, так что - "помощь зала".
Серпентолог Просветленный (20761) а фильмы только советские или зарубежные дублированные пойдут?
Алексей Урюпин Ученик (109) 6 лет назад
АГРИГАД ЛЮБЭ
CD_PlayerМудрец (16245) 6 лет назад
Дуся-агрегат? И где там секс?
Klinika St. Anna Гуру (4252) 6 лет назад
Насколько я помню, такого фильма в СССР не существовало. Да и вообще отношение к сексу в СССР было настолько нездоровым и истеричным, что даже с замужними женщинами, которые приходили к врачу, беременные законным ребенком от законного мужа, обращались - ВНИМАНИЕ - как со шлюхами, ведь они - о ужас! - занимались с мужем позорным делом, сЭксом!
CD_PlayerМудрец (16245) 6 лет назад
Были такие фильмы - см. дополнение к вопросу.
mushkaПрофи (509) 6 лет назад
Мда... Не пишите бред
Широков АлександрПросветленный (46431) 6 лет назад
Что за чушь! Отношение к сексу было здоровым: близость это удел двух любящих, а не предмет для ротозейства. Барышни становились на учёт в женской консультации не с момента зачатия, а с момента вступления в интимные отношения, не зависимо от семейного статуса. Во всяком случае моя невеста встала на учёт заранее, не дожидаясь ни беременности, ни замужества. И в ответ получила от врачей максимум участия - от рекомендаций по контрацепции, до простого обсуждения моих достоинств (ну любят девки посплетничать, особенно об ЭТОМ :))
Ирина Дмитриевская Гуру (3459) 6 лет назад
В Советском Союзе секса не было, как известно. Размножались почкованием, причем весьма успешно, ни про какое ЭКО слыхом не слыхивали
CD_PlayerМудрец (16245) 6 лет назад
Секса, может, и не было, а слово было)
Добавлю: "Невероятные приключения итальянцев в России". Сцена в больнице со старушкой: "Ты посмотри на неё - сколько в ней СЕКСА!" Правда, помню, очень удивился, когда ребенком услышал эту фразу. То есть слово "секс" в советском фильме точно было не рядовым. А вот после 1987 года таких фильмов, думаю, немало было.
Широков АлександрПросветленный (46431) 6 лет назад
Фразу из телемоста как-то не до конца цитируют. После "секса нет" шло "а есть любовь". Конечно и в СССР находились такие, которые близость воспринимали как развлечение. Но общество относилось близости как к основе существования общества. Не даром фраза "на чём свет стоит" в контексте описания ругани отсылает конкретно к матерной ругани. Ведь всё, что так нецензурно называется и есть основа существования общества. Просто позорным считалось призносить это, а не заниматься этим.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396865) 6 лет назад
Любовь и Голуби.
CD_PlayerМудрец (16245) 6 лет назад
А место не помните?
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396865) В конце почти .
❤️ ✌️ СТАТУЯ СВОБОДНА❤️ Высший разум (189135) 6 лет назад
Я первый раз слышу это слово
мне 8о лет
CD_PlayerМудрец (16245) 6 лет назад
Всё когда-нибудь бывает в первый раз..
Art Оракул (60847) 6 лет назад
В польском фильме "Новые амазонки". Кстати, в оригинале фильм называется по-другому. Но в советском прокате название "Сексмиссия" заменили на более "культурное". В каком моменте звучит не помню, вроде бы несколько раз по ходу фильма.
CD_PlayerМудрец (16245) 6 лет назад
В постсоветское время название снова привели в соответствие с оригиналом. И, по-моему, таки передублировали.
ЮРИЙ Искусственный Интеллект (229401) 6 лет назад
Польский с советским дубляжем-Сексмиссия или Новые амазонки.
Моро Просветленный (44907) 6 лет назад
Забыли важный и отличный фильм - комедия по Зощенко "Не может быть", когда жирная баба восклицает: "Сексуальный маньяк!"))
Principessa Гуру (3579) 6 лет назад
Маленькая Вера - фильм о проблемах молодой семьи, но не знаю само слово звучит ли, хотя интересная сцена там снята.
Алекс Лав Знаток (361) 6 лет назад
Фильм по А. Рыбакову: "Неизвестный солдат". Начальник участка Воронов: "Амуры разводят, сЕкс" (именно через е).
CD_PlayerМудрец (16245) 6 лет назад
Спасибо! Примерно место не помните - хотя бы ближе к концу или к началу?
Алекс Лав Знаток (361) Из книги А. Рыбакова: "– Никакие девушки меня не интересуют! – взорвался Воронов. – Тут могила, память о солдате, а они, видите ли, амуры разводят, секс! Я остолбенел. Он даже не понимает значения этого слова. И Фенимор Купер! А еще имеет высшее техническое образование. Вот результат узкой специализации". Фильм трехсерийный, 1984 года, по моему, во второй.
Ученик (117) 6 лет назад
Маленький гигант большого секса с геннадием хазановым
Игорь Васильевич Денисов Мудрец (15692) 6 лет назад
Фильм "Весна" 1947 г. Гримёрша собирается гримировать актрису.
ленаЗнаток (254) 6 лет назад
"сексопил № ..." - рина зепеная примеряет "губки" любови орловой
CD_PlayerМудрец (16245) 6 лет назад
А в какой части фильма?
Игорь Васильевич Денисов Мудрец (15692) Посередине.
лена Знаток (254) 6 лет назад
"секс и перестройка" - название фильма . в главных ролях : жена охлобыстина - матушка оксана, евгения крюкова, и, не-помню-как : у рязанова снималась - все - голые ...там много этого слова - сами проверьте....
Антон Батуров Ученик (108) 6 лет назад
20 лет назад французкий царь сказал что секса не будет!
Палыч! Мыслитель (5449) 6 лет назад
не помню названия, но героиня в ужасе восклицает : "Это же - СЕКС!!!!" )))