Для того чтоб найти нормальную работу в Французской Гвиане необходимо знать французский язык, национальные меньшинства разговаривают на своих языках, самый низкий уровень жизни у этнических индейцев и чернокожих, более менее устроены азиаты, причина в том, что они трудолюбивые.
Вся администрация во Французской Гвиане это французы, белые, также тут французские номера на автомобилях, европейская валюта, полиция, правила, язык, однако все население чернокожие.