если на куриных яицах грязь или что-то коричневое или лучше чистить перед варкой?

Nubile Films Ученик (63), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Мирохаосный Оракул (83344) 6 лет назад
Перед варкой яйца всегда моют в слабом солевом растворе.
Nubile FilmsУченик (63) 6 лет назад
а если грязь
Nubile FilmsУченик (63) 6 лет назад
не отмоется
Мирохаосный Оракул (83344) Выбросить.
Остальные ответы
гр@ф Высший разум (362727) 6 лет назад
Яйца через какое отверстие из куриц появляются?)

Лучше помыть
Вера Искусственный Интеллект (457278) 6 лет назад
обязательно помыть
Nubile FilmsУченик (63) 6 лет назад
а если грязь не отмоется
Вера Искусственный Интеллект (457278) замочи и отмоется
Svetlanka Искусственный Интеллект (982554) 6 лет назад
Вообще-то любые яйца чистят, со скорлупой ни ест никто))
Лариса Искусственный Интеллект (154997) 6 лет назад
да мыть перед варкой
если помыть на хронение они испортятся
wolf rabinovich Оракул (87219) 6 лет назад
Все куриные яйца в России сальмонелёзные, это та болезнь, которую минздрав запретил в своё время называть "брюшной тиф". Поэтому их надо мыть очень хорошо, лучше с посудным мылом. Бактерии только на поверхности, поэтому мытьё устраняет риск болезни
Сорока@Искусственный Интеллект (226657) 6 лет назад
Что ещё за посудное мыло?
wolf rabinovich Оракул (87219) Да любое мыло, как например то, которым посуду моют. Или в России такое не продают??
Янис КоханкоПросветленный (22430) 6 лет назад
А что за инфа про "все яйца сальмонеллёзные"?
wolf rabinovich Оракул (87219) Это реальность
Andro LuporezОракул (62577) 6 лет назад
Ты хоть одно российское яйцо видел, чтобы так утверждать? ))
Янис Коханко Просветленный (22430) 6 лет назад
Редкостный бред. Зачем мыть скорлупу, если ты собрался их ВАРИТЬ? А потом ещё и выбрасывать эту скорлупу. Но я смотрю, тут много любителей делать бесполезную работу. Что ж... :)
Татьяна Онищенко Оракул (64589) 6 лет назад
Вы знаете, откуда берутся яйца? догадываетесь что это - коричневое? я яйца всегда мою, даже если на них никаких пятен нет. Мою перед тем, как положить в холодильнике все, что купила.
OverlorD Мудрец (16324) 6 лет назад
Если они сильно грязные, я могу их протереть, да и то из чисто эстетических соображений, но вот мыть, дезинфицировать или стерилизовать их мне ни разу и в голову не приходило. Как и тем, кого я знаю. Поступать так же или применить к ним высшую степень защиты - это вам решать.
Andro Luporez Оракул (62577) 6 лет назад
Многие моют. Я не мою. Но и стараюсь покупать чистые.
Tatjana Zaika Искусственный Интеллект (147970) 6 лет назад
Мыть и без какашек надо и вытирать и после варить
Татьяна Веселова Мастер (1493) 6 лет назад
Помыть проточной водой можно, нормально все отходит. А для эстетов продается спец. средство для мытья