Скажите пожалуйста, кто здесь изображен?

Руслан Копров Профи (512), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403731) 6 лет назад
Триумфальная арка в Париже – зеркало истории Франции
Адрес: Франция, Париж, площадь Шарля де Голля (площадь Звезды)
Начало строительства: 1806 год
Окончание строительства: 1836 год
Архитектор: Жаном Шальгреном
Высота: 49,51 м.
Ширина: 44,82 м.
Проект архитектора был воплощен в жизнь в античном стиле. Славу и триумф символизируют собой прекрасные девы с крыльями, которые трубят в фанфары. Эти скульптуры на арке выполнены архитектором Жан Жаком Прадье, родившимся в Швейцарии, который в свое время был удостоен Римской премии за свои достижения не только в скульптуре, но и в живописи. На арке можно увидеть и скульптуру, носящую название «Марсельеза», которая символизирует протест волонтеров против прусской армии, которой была захвачена Лотаргиния. Привлекает внимание и «Триумф 1810 года» - эта скульптура работы Корто, посвященная подписанию в 1815 году Венского мира. Арку украшают собой и скульптуры «Мир», и «Сопротивление», принадлежащие Этексу.
Остальные ответы
iQ Высший разум (113924) 6 лет назад
Марсельеза, ведущая сынов Франции на бой (ее первая строка: Allons infants de la Patrie - "Вперед, сыны отчизны"), горельеф с парижской Триумфальной арки. Могла бы быть и богиня Победы (Нике), но ее не изображали в боевом облачении. А если бы это был Марс, бог войны, то был бы бородатый мужик, как те воины, что внизу.
Руслан КопровПрофи (512) 6 лет назад
А кто этот самый крупный бородатый мужик внизу?
iQ Высший разум (113924) В целом тут явно условные фигуры, так что не обязательно это конкретная личность. Хотя какое-то портретное сходство тоже может быть.
введите ваше имя Оракул (77878) 6 лет назад
Александр Македонский
Это видно по одежде
Васька Мыслитель (7364) 6 лет назад
Это Триумфальная Арка в Париже.
acaunt 3 Знаток (266) 6 лет назад
возможно Гавриил - архангел
Назар Они Мастер (1151) 6 лет назад
Триумфальная арка в Париже
Альмукамбетова Меруерт Ученик (95) 6 лет назад
Триумфальная арка в Париже – зеркало истории Франции
Адрес: Франция, Париж, площадь Шарля де Голля (площадь Звезды)
Начало строительства: 1806 год
Окончание строительства: 1836 год
Архитектор: Жаном Шальгреном
Высота: 49,51 м.
Ширина: 44,82 м.
Проект архитектора был воплощен в жизнь в античном стиле. Славу и триумф символизируют собой прекрасные девы с крыльями, которые трубят в фанфары. Эти скульптуры на арке выполнены архитектором Жан Жаком Прадье, родившимся в Швейцарии, который в свое время был удостоен Римской премии за свои достижения не только в скульптуре, но и в живописи. На арке можно увидеть и скульптуру, носящую название «Марсельеза», которая символизирует протест волонтеров против прусской армии, которой была захвачена Лотаргиния. Привлекает внимание и «Триумф 1810 года» - эта скульптура работы Корто, посвященная подписанию в 1815 году Венского мира. Арку украшают собой и скульптуры «Мир», и «Сопротивление», принадлежащие Этексу.
John Doe Оракул (69110) 6 лет назад
На самом деле - вверху - Ника, крылатая богиня победы, внизу - герои Франции, в образах древних античных героев.
Но это не все, не просто Ника - французы со времен Жанны д'Арк, даже, наверное и еще раньше, используют образ женщины или девушки, зовущей на бой, к победе. Если посмотреть произведения искусства Франции, особенно, созданные в переломные периоды их истории, этот образ можно найти почти гарантированно.
Камиль Ахметьянов Знаток (454) 6 лет назад
Триумфальная арка в Париже – зеркало истории Франции
Адрес: Франция, Париж, площадь Шарля де Голля (площадь Звезды)
Начало строительства: 1806 год
Окончание строительства: 1836 год
Архитектор: Жаном Шальгреном
Высота: 49,51 м.
Ширина: 44,82 м.
Проект архитектора был воплощен в жизнь в античном стиле. Славу и триумф символизируют собой прекрасные девы с крыльями, которые трубят в фанфары. Эти скульптуры на арке выполнены архитектором Жан Жаком Прадье, родившимся в Швейцарии, который в свое время был удостоен Римской премии за свои достижения не только в скульптуре, но и в живописи. На арке можно увидеть и скульптуру, носящую название «Марсельеза», которая символизирует протест волонтеров против прусской армии, которой была захвачена Лотаргиния. Привлекает внимание и «Триумф 1810 года» - эта скульптура работы Корто, посвященная подписанию в 1815 году Венского мира. Арку украшают собой и скульптуры «Мир», и «Сопротивление», принадлежащие Этексу.
Mr_Cycluk Мастер (1421) 6 лет назад
Волонтёры.
Дал прямой ответ на вопрос. И не дай Бог ещё лучшим не посчитаете! Будете совершенно неправы!