Кто эти двое юношей из древнегреческой мифологии, изображенные в виде скульптуры? Как их зовут?

Руслан Копров Профи (512), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Т@ня Высший разум (114318) 6 лет назад
Дионис и сатир.
Мрамор.
Римская копия 120—140 гг. н. э. греческого образца.
Флоренция, Галерея Уффици
Скульп­ту­ра была най­де­на в Риме близ Пор­та Мад­жо­ре в вино­град­ни­ке гума­ни­ста Пьет­ро де Ради­ци­бу­са.
Пер­вое ее опи­са­ние при­над­ле­жит Улис­су Аль­до­вран­ди (ок. 1550 г.), нату­ра­ли­сту и кол­лек­ци­о­не­ру, авто­ру ката­ло­га антич­ной скульп­ту­ры в Риме.
Остальные ответы
Michael✯Angel Высший разум (129476) 6 лет назад
Дионис (Бахус) и виночерпий
Урфин свет Ученик (191) 6 лет назад
Дионис и сатир. Флоренция, Галерея Уффици.
Ученик (91) 6 лет назад
назову что она означает-нетрадиционную любовь
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (346532) 6 лет назад
Таких много. Посмотрите Гермадис и Аристогитон. Лучшая скульптура В. Мухиной