Финики улучшают пищеварение? (можно их есть перед сном?)

Фрукт может похвастать содержанием немалого количества пищевых волокон, основная деятельность которых сводится к нормализации функционирования желудочно-кишечного канала и регулированию стула. Пищевые волокна организмом не перевариваются, благодаря чему осуществляется очищение кишечника от шлаков.
Перед сном есть финики не рекомендуется, ведь на их переваривание требуется много времени. Не стоит на ночь нагружать желудок, иначе ему придется работать всю ночь, а это для организма вредно.

Нет, сладкое тормозит пищеварение
Нет
Финики исключительно на завтрак и не более 5 штук, вечером и на ночь - противопоказано
после 18 часов простые углеводы и фрукты с ягодами вообще не стоит есть. поджелудочная работает в тормозном режиме. зачем её тыркать вбросами сахаров? последний прием пищи должен быть за 2 часа до сна, как минимум. иначе гарантировано гниение пищи в желудке, загустение крови и нагрузка на сердце ночью.