Вопрос по Защите Прав Потребителей (внутри)

qwerty qwerty Ученик (98), закрыт 6 лет назад
Купили смартфон на Али Экспресс. Мало того, что телефон оказался с браком встроенной Батареи, так еще прислали не ту Модель, которая на 2 порядка дешевле.
Компенсацию за брак назначили как издевательство -2300 руб, хотя у нас в городе такие работы по замене Встроенной Батареи производят в 2,5 раза дороже.
Спор был открыт с 1 го дня получения смартфона с Почты России (в ноябре 2017).
Кроме неадекватной для нашего региона Компенсации за брак (2300 руб) - вернуть деньги полностью не могу, хотя ЭТУ МОДЕЛЬ Я НЕ ЗАКАЗЫВАЛА И ОНА ЯВЛЯЕТСЯ УСТАРЕВШЕЙ.
Что делать? На Али Экспресс Поддержка Покупателей ведет себя очень "смело" и защищает не Покупателя, а Продавца, который обманул до меня очень много людей из России - оказалось много отзывов о нем на сайте (он держит несколько магазинов на Али Экспресс)
Вопрос - Закон о Защите Прав Потребителей - действует для площадки Али Экспресс или нет? Они говорят, что -не являются продавцами... А кто тогда они такие ???
Дополнен 6 лет назад
Али Экспресс - Является Интернет Магазином или Это Торговая Интернетная Площадка, на которую не распространяется Закон о Защите Прав Потребителей ?
Как в последнее время называется Али Экспресс? От этого много что зависит в правовом плане.
Лучший ответ
иван Просветленный (24829) 6 лет назад
Площядка Али-они неторговци это правда, это как ТЦ- на они могут лишить не добросовестного продавца прав торговать на своей площядке.
qwerty qwertyУченик (98) 6 лет назад
Скажите пожалуйста, мне не нужна месть, мне нужны мои деньги за Товар, который я НЕ ЗАКАЗЫВАЛА ?
qwerty qwerty Ученик (98) И потом, этот продавец держит несколько магазинов на Али Экспресс, ему все равно -если закроют один из них. А мне не нужна эта рухлядь, которую он прислал - это издевательство!
Остальные ответы
Вася Петров Мыслитель (5747) 6 лет назад
Всем прекрасно известно какие риски несёт в себе покупка на али. Продавец из Китая не подчиняется законам РФ, Али это лишь торговая площадка. Если стандартная процедура спора доступная на площадке не помогает, то увы.
qwerty qwertyУченик (98) 6 лет назад
Почему другие Страны защищают своих Людей и даже Китай шлет товары в Европу совсем другого качества, чем в Россию.
И только русская Поддержка Али Экспресс к своим же согражданам относится как к "Быдлу",защищая интересы Продавца.
Этот продавец безнаказанно уже обманул много людей из России -я предоставила кучу скриншотов от покупателей с его магазинов - НО ВСЕ БЕСПОЛЕЗНО. Наши, же русские защищают не россиян, а китайцев (видимо есть смысл это делать)
Нас (Россиян) никогда не будут уважать другие страны, потому что Мы сами к своему Народу относимся как к Свиньям и наши Люди абсолютно Беззащитны в плане Законов и Защиты Достоинства.
Причем, что странно -Продавец сам Полностью признал свою вину - И по Браку и по не той Модели - а русская Команда по Спорам -деньги все равно не возвращает ?!!
Вася Петров Мыслитель (5747) Это уже глобальный вопрос, а по факту как уж есть.
Злой Высший разум (11749947) 6 лет назад
Не распространяется увы закон
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403681) 6 лет назад
Обратитесь с заявлением в прокуратуру!
qwerty qwertyУченик (98) 6 лет назад
К сожалению, Али Экспресс не подчиняется Прокуратуре России... или это не так?
КотЭ Оракул (94980) 6 лет назад
все действует но на территории продавца. к нему езжайте и там подавайте по их законам в суд.
Kajo. Искусственный Интеллект (166905) 6 лет назад
Бесполезно, крайне редко что то получаеться, постоянно "переводят стрелки".
Ученик (117) 6 лет назад
на али вообще не следует заходить!
qwerty qwertyУченик (98) 6 лет назад
не факт...
Ученик (117) Ок!
Данька Шигин Ученик (118) 6 лет назад
Ну во 1! Продавец прав! Так как В описании к телефону есть ПОПРАВКА > Б/У, Н/К или
Не является Оригинальной Моделью!
А так во всем остальном вы правы!
Советую обратиться сюда> http://бесплатная-юридическая-консультация-нн.рф/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTszMjI0ODkzOTs1MjIwNjM2NDI0O3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt&yclid=1162084673337958524
qwerty qwertyУченик (98) 6 лет назад
Благодарю за Ответ.
Только телефон позиционировался как Абсолютно Новый, причем я заплатила за то, что продавали на Сайте Продавца -а в реале пришла совсем Другая модель, более устаревшая и на 2 порядка дешевле.
Причем, оказался Брак встроенной (несъемной) Батареи.
И при этом, Продавец полностью признал свою вину, но русская Поддержка Али Экспресс решила, что мне будет достаточно вернуть 2300 за брак и я смогу наладить его за эти деньги . Хотя покупатели из России с сайта этого Продавца (а это оказался не единичный случай) -писали, что наладить телефон за эти деньги было невозможно даже в прошлом году!!!
Про то, что эту модель я не заказывала - и вообще то прошу назад свои деньги назад - полный игнор .
Причем, закон об Интернет Магазинах на Али Экспресс не распространяется...
Давид Корнеев Профи (540) 6 лет назад
Обратитесь в прокуратуру!
Распиаренный сплетниками Просветленный (26419) 6 лет назад
В РОСПОТРЕБ ИЛИ ПРОКУРАТУРУ=)
qwerty qwertyУченик (98) 6 лет назад
Спасибо за Ответ.
А на Али Экспресс - их деятельность распространяется ?
ssr Ученик (159) 6 лет назад
предлагаю в данном случае жаловаться на торговую площадку али-эспрес, которая отказалась признать очевидный факт мошейничества. по факту - это они кинули вас на деньги признав данную сделку законной.
Юрий Высший разум (145706) 6 лет назад
Вам никто не мешал собрать информацию об этом Продавце (который НЕ подлежит юрисдикции законодательства РФ) и о его обманутых Покупателей заранее, т. е. ДО заказа у него товара!
Так нечего теперь пафосные речи толкать о "защите достоинства россиян), коль сами погнались за халявным вариантом - вините только самого себя!
Шестаков Е.А. Знаток (388) 4 года назад
https://www.youtube.com/watch?v=uXvMeDNgOto&t=1s вот хорошее видео как самостоятельно все сделать.