Вы когда ни будь отковывали листы рессор в домашних условиях? Есть ли толк?

Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206403), закрыт 6 лет назад
Или усталостные разрушения, всё равно своё возьмут. Отковать можно, вопрос в целесообразности этого занятия.
Лучший ответ
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) 6 лет назад
Это вопрос серьёзный.

Против этого выступает доступность новых рессор.
А За говорит поганое качество этих-самых новых рессор.
Если я МАЗовский лист перепилил ручной ножовкой по металлу...
Соловей РазбойникИскусственный Интеллект (206403) 6 лет назад
Это конечно нонсенс. Именно поэтому, я никогда не срезаю родные болты и стремянки. Таких уже не купить.
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) Всё верно. Заводской крепёж прочнее.
УченикИскусственный Интеллект (207125) 6 лет назад
Да уж какчество просто отстой. На Урал-4320 поставили новые на жопу, автокран сразу чуть не перевернулся.
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) Чусовская лессора, поди?
Остальные ответы
Александр Щукин Искусственный Интеллект (570236) 6 лет назад
Хватает на 15 минут. Потом садятся. Пустая трата времени.
Pavel Lesovoy Мудрец (19448) 6 лет назад
Толка никакого!)) Работал в автосервисе, приехал японский грузовик с поломкой рессор, услышав цену, сказал что выкует у знакомого кузнеца... уехал... через день приехал с выгнутыми в обратную сторону коваными листами))).. технологию изготовления рессорного металла не обманете, скупой платит дважды)))
Соловей РазбойникИскусственный Интеллект (206403) 6 лет назад
Тут не ломаные. Есть родные передние Газель Бизнес, нового образца, чуть подуставшие, но ещё вполне себе, на 1 см по стреле не катят.
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365700) 6 лет назад
было дело на 412, простучали нахолодную и нормально, правда через год его продал
Викач Оракул (62072) 6 лет назад
Когда имел М 412 ИЭ, после 7 лет эксплуатации, простукивал (не проковывал) рессоры. Потом ещё 6 лет ездил, пока не продал. Не советую "прокатывать".
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (186637) 6 лет назад
Проще пневморессору рядом или вместо рессоры поставить, и регулируют по высоте как нравится
Соловей РазбойникИскусственный Интеллект (206403) 6 лет назад
Конечно проще
когда компрессора в штате нету
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (186637) Он и не нужен на движке, электрический купи
Destino Искусственный Интеллект (327197) 6 лет назад
Только замена. Эти даже если откатать - всё равно сломаются из-за усталости металла...
Ученик Искусственный Интеллект (207125) 6 лет назад
На москвиче делал, задолбался потом ставить обратно. Сели на место через месяц, хотя толк есть. Был Газончик. Прокатывал станком. В принципе работает.
Роман Оракул (63944) 6 лет назад
на волге делали, помогало. но там нагрузки не грузовые.
. Искусственный Интеллект (367256) 6 лет назад
Первая и последняя рессорная машина у меня была Волга.
Она вообще не требовала внимания... работала, как часы.
Espanol Vito Профи (526) 6 лет назад
Я такое делал на грузовику, у меня на разборке полным полно этих самых рессор, рекомендую присмотреться тут http://www.lideravto.ru , огромный выбор по адекватным ценам !