Как правильно нанести Оттеночный шампунь на белые волосы?

Очень нужен совет от блондинок! Хочу убрать желтизну с волос, сделать более белый оттенок. Купила оттеночный шампунь Тоника -9.12 Холодная Ваниль. Но боюсь накосячить? Как его лучше использовать, чтобы максимально отбелить волосы, но при этом не получить зеленоватый или фиолетовый оттенок? Сколько времени выдерживать на волосах и смешивать ли с шампунем/бальзамом? Если да, то в каких пропорциях? Хочется, чтоб и результат видимый был, но чтоб не испортить волосы.

Дополнен

На фото мой нынешний цвет волос. Результат окрашивания краской Indola 1000.1 Пепельный блондин. Плюс мелирование когда-то было. Может это важно.

Я смешиваю с шампунем в равных пропорциях (примерно), наношу на волосы и вспениваю так минуты полторы-две. Потом смываю и всё получается красиво и равномерно, никаких зеленых и синих прядей нет.

желтизну оттеночным шампунем не убрать. В любом случае лучше следовать инструкции производителя и будет вам счастье.