Как защитить себя и свою семью при угрозах? описание внутри

Иван Иванов Мастер (1651), закрыт 6 лет назад
У сестры есть ребенок, от человека, который является бандитом. Сестра рожала одна, отец ребенка никак в жизни ребенка первые года не участвовал.

А потом он, его брат и мама стали редко появляться. Он очень редко - раз в год, его мама какой то период часто.
Потом опять пропали на определенный срок. Через пол года захотели снова увидеть ребенка, на что был дан отказ т. к. мою сестру такой подход к делу не устраивает.

То объявились, то пропали, а ребенку потом объясняй где бабушка, где папа, почему так редко приезжают.

После этого от них пошли угрозы. Угрозы судом - что смешно. Ну и что пострашнее абстрактные угрозы "разобраться", намеки под которыми что хочешь то и понимай.

Как в таких ситуациях, если тебе или кому то из твоей семьи кто-то угрожает действовать?
Как обращаться в полицию, если нету конкретных доказательств?

И как действовать с такими людьми, у которых в силу их деятельности наверняка есть связи и в полиции? (бандит)
Дополнен 6 лет назад
Сразу отвечу на вопрос: А зачем моя сестра связалась с бандитом?
- К сожалению, это ошибка моей сестры в прошлом. У нее не было мозгов. Так тогда получилось, а сейчас имеем то, что имеем.
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 6 лет назад
Большинство людей, попав в подобную ситуацию, задаются вопросом: «Как защититься от угроз?». И это правильно. В первую очередь необходимо успокоиться, приложить максимальные усилия для того, чтобы избежать паники, ведь здесь необходимо действовать, обдумывая каждый шаг. Вторым важным моментом является обязательное противодействие агрессии исключительно в легальных рамках в целях избежать попадания на скамью подсудимых по причине превышения пределов необходимой обороны. К тому же, не следует провоцировать агрессора, наоборот, нужно постараться составить оценку его психического и физического состояния.

Чаще всего представлять наибольшую опасность могут люди, страдающие психическими отклонениями, также находящиеся под воздействием различных веществ (наркотики, алкоголь), но и психически здоровые, для которых важным является право сильного. Безусловно, каждый имеет в голове своих «тараканов». Если удалось выяснить триггеры, которыми обладает агрессор, то как раз именно их и не нужно касаться, а стараться обходить стороной.

При всем сказанном ранее, нужно помнить, что обязанность защищать людей от различных наказуемых напастей возложена на прокуратуру и полицию, согласно действующему закону «О полиции».

Итак, что делать, если угрожают расправой? После всех вышеописанных действий необходимо обратиться именно в эти органы при любой ситуации: даже если угрозы исходили на словах и присутствует уверенность, что будет дан отказ. Обязательно нужно действовать, нельзя дать страху одержать победу.

ПОДРОБНО,,,,

Как защитить себя от угроз....
Остальные ответы
Nick Naimov Профи (821) 6 лет назад
Извините, а зачем ваша сестра вообще познакомилась с бандитом?
Ирина Мазур Ученик (136) 6 лет назад
пусть подает в суд (если не платит более 6 мес алименты так вообще красота), на ограничение прав на ребенка, им выделят несколько дней в мес в которые они смогут видеть ребенка и в определнные часы, если хочет полностью что не видели то лишение прав должно быть но это сложно.
Иван ИвановМастер (1651) 6 лет назад
а если он даже как отец не вписан и алименты соответственно не платит?
Ирина Мазур Ученик (136) а если как отец невписан, так вообще с какого перепугу чужой дядя че то требует
Ерхов Павел Просветленный (35515) 6 лет назад
Боюсь, мозгов нету не только у вашей сестры. Вы не взыскиваете алименты и пытаетесь пожаловаться непонятно на что.
Иван ИвановМастер (1651) 6 лет назад
Если подавать на алименты, то отец принесет справку о том что он получает 10 000 руб, и будет платить копейки. А проблем огребем больше, к примеру если сестра захочет поехать за границу с ребенком, ей нужно будет разрешение от отца.
Анжела Пойс Гуру (4308) Да. Ума у вас нет.
Kajo. Искусственный Интеллект (166925) 6 лет назад
Алименты, суд может запретить общаться с сестрой и ребенком, при нарушении можно обращаться в полицию.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396884) 6 лет назад
Пусть дадут гарантию что с ребёнком ничего не случится после их свиданий. Желательно письменно, а угрозы записать и направить в прокуратуру если что. Ещё как вариант уехать на ПМЖ подальше из старого места жительства, так чтобы "семейка Адамс" про это не знала.
Сиреневая фея Высший разум (11270354) 6 лет назад
Ничего они не сделают.
Только пугают.

Зря она отказала во встречах с ребёнком, обострила ситуацию.
Людмила Болматова Оракул (52857) 6 лет назад
Никто не знает, что может случиться, ведь у кого деньги -у того и власть. С такими людьми нельзя обострять отношения. Пусть видятся с ребёнком -так будет лучше для всех.
Kamino 85Гуру (4027) 6 лет назад
да ладно.
Анжела Пойс Гуру (4308) 6 лет назад
Ну судом угрожать невозможно. Это их право . Это не угроза.
Разобраться можно по разному: убить, поджечь, облить кислотой.

Ну вот от этого и отталкиваемся. Все дружно идет на курсы самообороны. В темное время суток из квартиры не выходим. В подъезд по одному не заходим. . С незнакомыми людьми не разговариваем и срочно меняем место жительства, желательно и фамилию (ну это легко узнать) придется переезжать с места на место всю жизнь ...
Kamino 85Гуру (4027) 6 лет назад
можно и легче + хорошо возместить...
бек Просветленный (29840) 6 лет назад
Сестра прекрасно сохранилась, да и все остальные...
дядя Федор Искусственный Интеллект (274235) 6 лет назад
А случае недостижения согласия между родителями о месте проживания их ребёнка, этот вопрос решается судом с учётом заключения органов опеки и интересов самого ребёнка, но никак не в угоду родившимся его на свет бандитам и обезбашенным идиоткам
кирилл чекин Знаток (357) 6 лет назад
Ничего они не сделают.
Только пугают.

Зря она отказала во встречах с ребёнком, обострила ситуацию.
Распиаренный сплетниками Просветленный (26419) 6 лет назад
ЧЕРЕЗ СУД! СУД ЗАПРЕТИТ ЕМУ ВСТРЕЧАТЬСЯ С НЕЙ
ЕЩЁ МОЖНО НАНЯТЬ БУГАИСТЫХ ТЕЛОХРАНИТЕЛЕЙ
Kamino 85 Гуру (4027) 6 лет назад
да плевать на их связи, если со мной будите связанны.
надо определиться в корне проблемы. - что они хотят? вашу недвиимость или наследство ребёнка? просто лезут, бычатся?
когда голову проломят, ещё докажите что это он. паника тут оправданна.
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140426) 6 лет назад
Любезный, это Вы ребята показывайте не нам, что бедные, для начала лишить папашку родительских прав, а потом заводите Дробовик, видимо только Божий суд, кое кого исправит!

Полиция Вам обязательно поможет, когда кого то грохнут (от Вас зависит кого).
Вы не правы, что не сходили к нормальному юристу или адвокату, нельзя жалеть 3000 рублей!
Свою слабость нельзя показывать, уважают только Силу, Наглость и Хамство! (официальная идеология Северной Кореи)
Источник: Что имеем, не храним, потерявши плачем!
Ученик (117) 6 лет назад
не думать об этом
privet Ученик (199) 6 лет назад
Они имеют право на встречи с ребенком.
Айварс Кис Ученик (104) 6 лет назад
Любые угрозы необходимо попытаться записать на диктофон, благо даже не очень современный телефон обладает такой функцией. Далее с такой записью можно идти смело не только в полицию, но и в мировой суд, где могут назначить даже запрет на приближение к жене и ребёнку ближе чем на километр. Что касаемо сейчас идти в полицию без доказательств, то да, тоже нужно идти в полицию и написать заявление, чтобы было всё документально зафиксировано, что вы обращались с данной проблемой. Если вдруг не дай Бог угрозы перейдут в действия, чтобы органы потом Вам не смогли задать вопрос о том, почему вы не обратились раньше. Так что смело идите в полицию и подавайте заявление. Если после заявления ещё раз поступят угрозы, значит снова идёте в полицию и пишите очередное заявление и так каждый раз! Поверьте, всё тогда у вас получится! А если что, то пишите нам в сообщество в Контакте Закон За Нас, либо на адрес электронной почты zakonzanas@mail.ru и мы вас там подробно проконсультируем по всем вопросам и постараемся помочь вам в вашей проблеме! Удачи! С уважением Андрей.