Как найти волонтеров помощи бездомным животным в маленьком городе?

joy Ученик (50), закрыт 6 лет назад
иногда натыкаюсь на видео или посты о просьбе помочь бездомному животному (обычно помощь нужна срочно), вижу что просмотров нет, пытаюсь найти в соцсетях соответствующую группу чтобы кинуть пост, и как правило находятся какие-то мертвые группы по 100-200 участников в лучшем случае, где ни активности особой ни откликов нет.

в больших городах группы действительно помогают, а в маленьких очень сложно привлечь внимание, и не знаешь куда обращаться..
Лучший ответ
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (273840) 6 лет назад
Возможно ошибусь, но предположу, что таким группам нужно объединяться. А волонтёрам состоять в большинстве групп и просить о запуске поста в каждой.
Остальные ответы
Severus Snape Мастер (1349) 6 лет назад
Вы сами ответили на свой вопрос - никак. Я считаю, что если бездомное животное перспективное, то еще можно помочь. Но сборы денег на покалеченное... не одобряю. У меня в городе есть такие люди и форум со всеми отчетами по поступлению и расходованию средств... так вот, старые и больные животные, на которых собирали немалые деньги, так и остаются на передержках пока не умрут.
joyУченик (50) 6 лет назад
речь не о том кому помогать, а кому нет (хотя я считаю, что если есть возможность что-то сделать, то надо хотя бы попытаться), а о том, что в принципе некуда обратиться, даже по поводу перспективного животного
Severus Snape Мастер (1349) так вам и карты в руки) Беритесь.
Наталис Оракул (51088) 6 лет назад
Так помогите сами хотя бы одному. Волонтер это не работа и не обязанность, а голая инициатива вполне обычных людей со своими семьями, работой, заботами.
joyУченик (50) 6 лет назад
да я с радостью, но вы считаете мои 200-300 рублей могут животному чем-то помочь? или лучше когда по 200 рублей скинутся хотя бы пара десятков людей?
joyУченик (50) 6 лет назад
по поводу "волонтер это не работа" - это всем понятно, но если уж люди себя таковыми назвали, значит логично, что к ним в первую очередь будут обращаться.. хотя бы за инструкциями и помощью в распространении информации