Что вы думаете насчет того, что...

Ivan Ivanovich Профи (557), закрыт 6 лет назад
Человек начал пить, почти на регулярной основе своей будущей жизни, в 14-15 лет.
=======
Чем это может грозить в будущем? Алкоголизмом? Тогда алкоголизмом какой степени, и будет ли алкоголизм конкретного человека чрезмерно опасен, как для него самого, так и для общества?
=======
Весь ли алкоголь мира, равен одной единой черте опасности для органов человека, а тем более для подростка. Ведь есть разница в том, чтобы пить "паленку", "суррогат", некачественный продукт, в отличии от качественного?
=======
Как влияют гены предков на то, как "легко" их последователь по био. дереву, может пойти по стопам своих предшественников?
=======
Правда ли, что многие пьют до старости лет и не имеют ни каких проблем, или же имеют, но достаточно мало, чтобы скончаться в ближайшее время, только от того, что человек регулярно, на протяжении всей своей жизни, выпивал?
=======
Вопреки всем стереотипам, в действительности ли алкоголь "сушит" мозги, и отупляет человека, даже тогда, когда он будучи уже находится в трезвом состоянии?

Пояснение к тому, что пьет человек, которого мы рассматриваем в данных вопросах:

Выпивает как правило, вино, качественное, за 900 - 2000 рублей, судя не только по цене, но и ориентируясь на достоверные, правдивые источники информации по отношению к составу самого вина, месту его производства и сорту самого винограда, а так же "авторитетными" импортерами, имеющими строгие проверки по высшему сертификату гарантии качества.
Лучший ответ
Иван Иванов Мыслитель (5522) 6 лет назад
Чем раньше человек начнет пить, тем быстрее погибнет. Путь в «пропасть» начинается с 1- го глотка. Выпивая на праздниках, банкетах, пикниках, человек не замечает, как становится «хроническим алкоголиком» и не понимает, как он оказался в ЗАПАДНЕ, из которой выбраться не может. После каждой рюмки, в капиллярах мозга образуются тромбы и нервные клетки гибнут в огромных количествах, отсюда депрессия, раздражительность, агрессия, недержание мочи, белая горячка … Даже небольшие дозы алкоголя разрушают СЕРОТОНИН - гормон радости и спокойствия. Получается заколдованный круг: чем больше яда выпито, тем меньше СЕРОТОНИНА и тем сильнее тяга к спиртному. Коварный напиток обладает свойством отнимать СИЛУ ВОЛИ, человек превращается в «тряпку» и сам бросить пить не может. В этой ситуации, уговоры родственников или «кодировка» абсолютно БЕСПОЛЕЗНЫ. Однако, если больной желает избавиться от «зависимости», то его можно спасти. Несколько сеансов гипноза, СЕРОТОНИН приходит в норму, тяга к выпивке исчезает навсегда.
В. ЖердецкийМудрец (10807) 6 лет назад
я пил 9 лет по 0,4 л в день 5 дней в неделю... 2 - 3 дня похмелья с беспричинным страхом, услышав что если прекратить есть рыбу мясо и яйца, прекратить жить за счет счастья других, то все пройдет, я начал пить горячее молоко на ночь, бросил есть рыбу мясо и яйца и через месяц выйдя из магазина я чувствую что то забыл, забыл посмотреть на вино водочный отдел - -вот это чудо... 9 лет не пью
Иван Иванов Мыслитель (5522) Сработал механизм самовнушения. Сам себе сделал УСТАНОВКУ: если отказаться от яйца, мяса, рыбы, то зависимость исчезнет. Знал алкаша, который пил 15 лет. Кто - то сказал ему, что если поставить свечку Святому Луке и каждое утро читать Отче наш, то забудет про спиртное. Он поверил, поставил свечку и прекратил пить. Кто во что верит, то ему и помогает.
Остальные ответы
Лика *** Мыслитель (8094) 6 лет назад
Цирроз печени и гроб в 30ку
В. ЖердецкийМудрец (10807) 6 лет назад
Цирроз печени бывает у культурных людей которые не отвечают матом на обиду а носят ее в себе, а алкоголь просто ускоряет разрушение как и все яды
Лика *** Мыслитель (8094) По разному цирроз бывает, например от гепатита, нечаянно людей заражают в мед учреждениях. Но чаще и больше расположены к этому алкаши
Milaya Просветленный (32490) 6 лет назад
Лика права Ещё могу сказать, знаю одного парня, ему было 17 дет, а он уже алкоголик. Вечно пьяный. В постель всегда писился. Это просто большое горе для матери.
Незнаю, живой сейчас или нет. Он с 91 - но года рождения.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (395011) 6 лет назад
У каждого человека бывает по разному. Иногда подростковый алкоголизм переходит в наркоманию, а это уже настоящий кошмар как для самого молодого человека, так и для его близких. Нужно разобраться в причинах систематического приёма алкоголя и тогда думать как это остановить.
Людмила Болматова Оракул (52857) 6 лет назад
Чтобы Вы не говорили и какого бы качества вино не пили -ничем хорошим это кончится не может. У кого то раньше, у кого то позже смерть, причём мучительная, деградация личности. И конечно же генетика может влиять на развитие алкоголизма у потомков.
﴿﴿﴿ VEGAN ﴾﴾﴾ Искусственный Интеллект (155015) 6 лет назад
1. Грозить может скорой смертью, лет в 40-50, зависит от употребления, но зависимость точно будет.

2. Алкоголь весь вреден, так как основа его - этиловый спирт, а он по ГОСТу - яд/наркотик.

3. Гены тут мало влияют, скорее здесь пропаганда влияет куда больше.

4. Конечно не один умеренно пьющий до конца не осознаёт проблем со здоровьем, он привык связывать это с другим, но никак не с алкогольным отравлением.

5. Да, алкоголь делает человека тупым и "слепым" он уже не осознаёт простых истин, ему скажешь, а он даже анализ сказанного не может сделать, дело тут в потере витамина B12, который быстро испаряется у алкозависимых и курящих, чем у простых людей.

6. Не важно какой по качеству алкоголь, как я уже сказал, основа - это этиловый спирт, а он убивает белок. а мозг наш как раз из него, есть даже видео воздействия алкоголя на белок, вот https://youtu.be/DPvqYdIJHUM
Kajo. Искусственный Интеллект (166899) 6 лет назад
Главное правильно похмелиться и больше непить.
leonid mlc Гуру (3709) 6 лет назад
Пример -хованский, помрёт в 30от цирроза, а пока на дорогих медикаментах держится
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401899) 6 лет назад
Плохо закончит, если это не предотвратить!
Злой Высший разум (11748561) 6 лет назад
Пить умеренно наши люди не умеют.. посему лучше не пить вообще
Машуля Малая Гуру (4015) 6 лет назад
это приведёт просто к алкоголизму и ранней смерти
АЛЛА Высший разум (181725) 6 лет назад
Это очень плохо закончится....
В. Жердецкий Мудрец (10807) 6 лет назад
каждому - своё...мужик пьет, потому что рядом с ним находится по жизни мужеподобная баба, которая стягивает с него мужскую энергию, унижая его, а алкоголь - мужская энергия, вот он и бухает, пополняя нехватку... пьянство лечится мгновенно настоящей женщине помогая, которая хвалит за дело. союз их не распадается, так как их обоих это устраивает до поры ...
Ученик (117) 6 лет назад
самое ужасное что алкоголь ведёт к полной деградации личности!
Распиаренный сплетниками Просветленный (26419) 6 лет назад
ЗНАЧИТ ЗДОРОВЬЕ ПОРТИТ-АЛКОГОЛИЗМ, ЗАВИСИМОСТЬ,
ЛЕТАЛЬНЫЙ ИСХОД К 30,ПОЭТОМУ НАДО В ДИСПАНСЕР
Серш Гуру (2923) 6 лет назад
Иоан 8:36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
От рабства алкоголя, табакокурения, игромании, нарко и т д свобода только в Нем. Без Него вечное рабство....
Мальчик Одуванчик Просветленный (33572) 6 лет назад
Молитесь вот этой иконе. Неупиваемая чаша.
григорий мосьпан Мудрец (12819) 6 лет назад
не все будет хорошо! пускай пьет на здоровье! и желательно побольше! чтобы скорее перешел в лучший мир !
Елена Нургалеева Мастер (2191) 6 лет назад
Автоответчик прав. Алкоголизм приводит к энурезу и недержанию кала.