ВОПРОС ОБ ИПОТЕКЕ

Ennuy Гуру (2995), закрыт 6 лет назад
Люди знающие, подскажите с вопросом по поводу ипотеки. В каком банке лучше брать? (Если есть из отвечающих люди из Калининграда, то вообще отлично!) Есть ли какие-то льготы/субсидии для молодой семьи с двумя детьми?
Хотим взять ипотеку на дом, но совершенно не разбираемся в кредитах, вот хотелось бы послушать Ваш опыт. Кто с чем столкнулся? Есть ли льготы для молодой семьи с двумя детьми? В каком банке можно досрочно погасить кредит? В каком банке выгоднее брать и можно воспользоваться мат. капиталом?
Да и вообще поделитесь опытом, стоит ввязываться в такие долговые обязательства или нет. Интересен Ваш опыт. Заранее спасибо за ответы.
Лучший ответ
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212050) 6 лет назад
Кому и какой банк подходит- это по обстоятельствам смотреть надо. Первым рассматривают банк в котором зарплату получаете.
Мы дважды брали в разных банках
Остальные ответы
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312987) 6 лет назад
Досрочно - в любом. Воспользоваться материнским капиталом - в любом. Иное запрещено законом!

Идите в банк и спрашивайте...
EnnuyГуру (2995) 6 лет назад
Не в любом банке, промониторила некоторые такие моменты...
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312987) Какие моменты? И в каком банке??? Что, писать в ЦБ?!
KаM Мудрец (17336) 6 лет назад
Для молодых семей есть, зависит от вашего возраста. Если брать- чем выше первонач. взнос, тем меньше срок и выгоднее предложение. Мат. капитал можно пустить на первонач. взнос. Банков много, в интернете спрашивать-идиотизм, нужно очень внимательно изучить все предложения и их надежность. Если есть возможность и силы тянуть лямку- то делайте, сейчас ключевая ставка уже 7.5 вроде бы, это достаточно щедрое предложение.
EnnuyГуру (2995) 6 лет назад
Я попросила лишь поделиться опытом, может, кто что дельное подскажет, не нужно сразу это списывать на идиотизм. Спасибо за Ваш ответ в любом случае. По поводу возраста: 22 и 26.
KаM Мудрец (17336) Под молодую семью вы к сожалению уже не попадаете, но это не страшно, займитесь вплртную этим делом, походите по банкам, я уверен что вам сделают интересное для вас предложение...
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (308575) 6 лет назад
> сейчас ключевая ставка уже 7.5 вроде бы, это достаточно щедрое предложение

Это не предложение по ставке об ипотеке все-таки, а ключевая ставка.
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 6 лет назад
в Калининграде работает сбер, сначала одобрение кредита и поиск дома
АэНБИ Агентство недвижимости Гуру (4565) 6 лет назад
Сбербанк, материнский капитал, досрочка возможно.
Наймите риэлтора.