Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Полезно ли медитировать? или это вред? Напишите Ваши отзывы если пробовали себя в этом )))

Лена Нуриева Ученик (63), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215203) 6 лет назад
Только при правильном исполнении )
Остальные ответы
Неизвестно Профи (540) 6 лет назад
Медитации бывают разные...
Лена НуриеваУченик (63) 6 лет назад
Расскажите о Вашей, я имею ввиду медитацию когда человек лежит расслабленно под спокойную музыку и ни о чем не думает)
Неизвестно Профи (540) Сначала надо научиться ни о чем не думать :) Это сложнее, чем кажется на первый взгляд :) Что вы хотите получить от медитативной практики?
Igor Bross Ученик (236) 6 лет назад
Все эффекты, которые вы получите от медитации, будут в пределах эффекта плацебо. В зависимости от типа медитаций (под музыку/в тишине, разум сосредоточен на чем-то/полное расслабление), по окончанию вы будете чувствовать себя отдохнувшей/бодрой/успокоившейся итд. Всего этого можно добиться и без медитаций, просто немного отдохнув с закрытыми глазами, так что ничего волшебного или необычного в этом занятии нет.
Впрочем, никакого вреда вы себе тоже не нанесете. Если нравится - занимайтесь на здоровье.
эсмеральда Мастер (2184) 6 лет назад
Говорят, что полезно
марк говердонЗнаток (364) 6 лет назад
Вопрос:" Напишите Ваши отзывы если пробовали себя в этом", ответ:" Говорят, что полезно"
Lubavna Просветленный (26706) 6 лет назад
Полезно, если Вы подчиняетесь данной процедуре. На меня совсем не действует, занималась в санатории.
Евгения Лик Мыслитель (5366) 6 лет назад
Медитация - это создание пустоты. , чтобы освободиться от надоедливых мыслей и успокоиться. Вредна при депрессии.
Толяныч, видеофотографИскусственный Интеллект (110181) 6 лет назад
а должна быть полезна. и вообще у йога депрессий не бывает
Сиреневый Туман Ученик (53) 6 лет назад
полезно, но нужно научиться отключать свои мысли, находиться здесь и сейчас, отслеживая свое дыхание, свои ощущения в теле, чувствуя умиротворение. Очень хорошо расслабиться можно после физ. нагрузок, выделив некоторое время только для себя самой... Лучше всего, по моему мнению, после йоги помедитировать... или во время занятий можно поймать этот момент полного расслабления ума и тела, если практиковать йогу регулярно . Со временем обнаружите легкость в теле, суставах, успокоится нервная система, появится гибкость .Много пособий на тему медитации в интернете, на youtube в том числе.
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110181) 6 лет назад
Пробовал. Не получилось остановить внутренний монолог
НеизвестноОракул (76092) 6 лет назад
попробуйте трансцендентиальную. там мантра при правильн. исполнении откл. думалку. прикольно- словно в темноте в межгалактическом пространстве по воспоминанию.
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110181) Пробовал мантрировать. Три разные мантры. Ом мани, харю Кришны и просто Ом на дыхании... Не было эффекта
Сеть Сновидений Просветленный (38298) 6 лет назад
не нужно ничего останавливать. это только один из этапов, который вы пройдете в процессе - зачем фарсировать. Медитация - это самонаблюдение, внимательность к тому что делаете, как делаете, что при этом испытываете.
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110181) 8-0 не уверен, что описанное вами занятие это "медитация"
Неизвестно Оракул (76092) 6 лет назад
трансцендентальная медитация очень проста и полезна. убирает многое плохое. судьба меняется. только много лет практики ежедневно.
Васья Пупкин Мыслитель (7017) 6 лет назад
Все есть лекарство и все есть яд. Все зависит от дозы.
внутренний монгол Мыслитель (8377) 6 лет назад
Медитировать полезно. Даже без всякой религиозной подоплёки.
Медитация сосредоточения на объекте (шаматха) учит не цепляться за негатив, умиротворяет ум, повышает ясность сознания.
От этого жизнь становится позитивней, радостней.

П. С. Просто тупо сидеть, и пытаться ни о чем не думать - вредно. Это не медитация.
Вениамин Никонов Мудрец (11067) 6 лет назад
Во всём нужно благоразумие.
Иной раз и молитва становится ядом, а бывает и яд мухомора используют как лекарство.
Сеть Сновидений Просветленный (38298) 6 лет назад
это необходимо - гигиена мозга. Так же как душ, чистить зубы, самомассаж, прогулка на свежем воздухе. Вы должны знать, что чувствуете и в каком состоянии ваша психика, мышление. А для этого и то и другое нужно выслушать, а при необходимости - откорректировать. Медитация - это достижение внутренней созерцательной тишины, для отслеживания состояний духа и тела.

Сиреневый туман не слушайте - это узкая практика от йоги. Йога - зло)))))
Кошка Муркина Знаток (287) 6 лет назад
Я конечно этим ни когда не занималась, но мне кажется, что это полный бред, потому, что у меня подружка занималась этим, сказала что все в пустую, просто определенное время которое она тратит на эту медитацию уходит в пустую.
Злой Высший разум (11749976) 6 лет назад
Если есть желание, то и будет польза, а если просто интерес-то никакой
Кошка Муркина Знаток (287) 6 лет назад
Она этим занималась около 2-х лет, и тоже так говорила, что если будет желание, то будет польза, но так ничего и не вышло :(
Свинина Петровна Ученик (103) 6 лет назад
Конечно вредно, я специально по часу медитирую чтобы срать
Кошка Муркина Знаток (287) 6 лет назад
Ха-ха-ха, ХD. Четко ;)
ivan boltalov Искусственный Интеллект (131748) 6 лет назад
Лежать под музыку это не настоящая медитация. Она будет полезной в комплексном развитии себя для полного очищения и духовного пробуждения.
Сиреневая фея Высший разум (11266421) 6 лет назад
Вы правильно задали вопрос о вреде медитации и никто не понимает в чём вред.

Мыслительный процесс должен быть очень быстрым и активным, а не заторможенным и от этого делающим человека овощем, тупым и ограниченным в своих мыслительных операциях.

Цель медитации остановить то, что надо, наоборот, развить.

Так что не стоит себя ограничивать и впустую тратить время.
Источник: Знание экстрасенсорики.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403685) 6 лет назад
Медитируйте, но в пределах разумного, но никак не фанатичного!
КотЭ Оракул (94978) 6 лет назад
каждую ночь медитирую