Раздел имущества при разводе

Юрий Нещадим Знаток (347), на голосовании 6 лет назад
Дочь разводится. Перед разводом зять продал своему другу машину стоимостью 500 000 рублей за 60 000 рублей и дальше на ней ездит. Машина оформлена на него. Теперь при разделе имущества он отдаст только 30 000? На покупку машины оба брали по потребительскому кредиту в разных банках. Теперь оба гасят. Возможно ли оспорить такую продажу в суде?
Голосование за лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (399942) 6 лет назад
возможно - на такую сделку требовалось согласие супруги
Наталья ПоповаПросветленный (38616) 6 лет назад
не требуется.
Ирина Просветленный (27216) 6 лет назад
Раздела машины не будет. Они её до развода продали.
Светлана Мудрец (13215) 6 лет назад
Половину рыночной стоимости может потребовать Ваша дочь.
* Seveřanka * Оракул (51223) 6 лет назад
Если зять продал на словах, получив деньги не оформив, то машина считается супружеской собственностью. Ваша же дочь может оспорить сделку.
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144079) 6 лет назад
Если оформлена на него, то можно взыскать половину стоимости по оценке экспертов.
User Мыслитель (9712) 6 лет назад
Исходя из информации поданной в вопросе, ваша дочь может оспорить сделку, в случае, если зять получил деньги не оформив. О том как происходит процедура раздела автомобиля, Вы можете прочитать здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Будут вопросы, задавайте!
Lilia Shpak Ученик (193) 6 лет назад
Если жена не давала своего согласия на продажу автомобиля, и он был ихним общим имуществом, тогда все можно обжаловать! Подробнее про раздел автомобиля при разводе, можете прочитать в информационной статье https://vnebraka.ru/razvod/razdel-imeshestva/razdel-avtomobilya-pri-razvode/