Новый биометрический паспорт

Николай Куренёв Мастер (2178), закрыт 6 лет назад
Всем привет, нужна ваша помощь, 2.01.2018, я подал документы на изготовление загранпаспортов для себя и супруги, 8.01.2018 г. их одобрили и приняли в обработку. Мы приехали в сад, у нас откатали пальцы, подписались и стали ждать. Изготовление паспорта длится 30 дней с момента подачи, прошло 30 дней, тишина, я обратился к специалистам которые у меня принимали документы за ответом, мне сказали, что мы не знаем почему так долго, прошло ещё 10 дней, опять тишина, опять звоню, получаю такой же ответ, проходит ещё 7 дней и на сайте госуслуг я оставил жалобу и обрисовал всю ситуацию, на следующий день, я узнаю, что паспорта пришли и мы можем за ними приехать, тут же на сайте госуслуг на жалобу я делаю приписку - жалоба не актуальна, паспорт получен. Утром следующего дня, мы приехали, у нас снова откатали пальцы, расписались в документах, сказали спасибо и уехали... Вечером, этого же дня, в 22.00 (скажем так от специалиста по выдаче загранпаспортов) поступил звонок с рабочего телефона, на мой сотовый, после извинений за столь поздний звонок, она сказала, что нужно приехать вновь, заново откатать пальчики, мол, что то там у них не пошло, а то на границе не пропустят, конечно же, я сказал, что мы подъедем, но меня, честно говоря, это очень смутило и испугало, возможно, они хотят что нибудь сделать с документами в отметку за жалобу. И поэтому у меня такой вопрос могут ли специалисты мвд сделать на своём оборудовании с чипом в паспорте, на котором храниться все мои биометрические данные, и ещё, если ДА, то будет ли считаться паспорт с нерабочим чипом действительным при пересечении границы??? P. S. Паспорта я проверял на специализированных программах типа NFC PASSPORT READER, все они показывают ошибку либо ничего не видят. Спасибо.
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748014) 6 лет назад
Если русские хакеры избрали аж самого президента ЮЭсЭй, то поломать цифровые данные любого биометрического паспорта им как два пальца об асфальт! Вот насколько им это надо....
Источник: надежда оставляет нас последней...©
Ломтев СергейВысший разум (312562) 6 лет назад
https://otvet.mail.ru/question/179479467
Друг, голосни тут, пожалуйста, старый вопрос )
Пауль Высший разум (2748014) Пжалста!; -).
Остальные ответы
Машуля Малая Гуру (4015) 6 лет назад
могут
Николай КуренёвМастер (2178) 6 лет назад
Что могут????
Машуля Малая Гуру (4015) специалисты могут сделать всё что угодно.... вы же как задали вопрос.. читайте
Злой Высший разум (11750002) 6 лет назад
могут конечно
Николай КуренёвМастер (2178) 6 лет назад
Будет ли считаться документ действительным?
Osert Искусственный Интеллект (156777) 6 лет назад
Не могут. Оборудование стандартное, бланки паспортов получаются стандартные, правила заполнения стандартные.
Я бы на вашем месте накатала письменную жалобу в МВД со всем, что вы тут изложили, не довольствуясь лишь электронной отпиской на сайте госуслуг.
Пусть разберутся и ответят так же письменно, в положенный 10-дневный срок. Вам самим не надоело терпеть эти издевательства? Сотрудников, не выполняющих установленные сроки оформления документов, госорганы лишают премий и делают выговор.
Или у вас очень много свободного времени кататься в МФЦ?
Николай КуренёвМастер (2178) 6 лет назад
Бьет ли считаться документ действительным????
Osert Искусственный Интеллект (156777) С какой стати нет? Вы же не у дяди Аштона в подворотне рисуете
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358417) 6 лет назад
у меня биометрический паспорт на котором нет отпечатков-нет пока машинок в консульстве росийском, так что не пройдут отпечатки- не суть важно
obstinate Просветленный (45089) 6 лет назад
они могут все, даже метку поставить, что бы у вас всегда были проблемы
*Sparkling_wine* Оракул (95264) 6 лет назад
А вы по месту жительства паспорт оформляли? А то если не по месту жительства, то могли и месяца на 3-4 оформление растянуть.
Не надумывайте всякой фигни, ничего они с вашим паспортом не сделают, им это нафиг не надо, видимо сбой какой-то произошёл, поэтому и просят еще раз приехать, иначе на паспортном контроле при сканировании паспорта у вас могут быть проблемы.
Они обязаны вам были сказать причину задержки оформления, выясняйте, проявите настойчивость. Зачастую задержки связаны с проверками по линии ФСБ.
Если вы не служили в Вооруженных Силах и не имели доступа к секретным сведениям, то звоните на "горячую линию",обращайтесь к начальству по вопросам миграции с требованием объяснить причины нарушения сроков оформления и необходимости устранения этих причин..
Невский Просветленный (41733) 6 лет назад
А почему в сад приехали... Бред какой - то...
Николай КуренёвМастер (2178) 6 лет назад
Ты не достоин звания мудреца, если не можешь понять, что это проделки Т9.
Kajo. Искусственный Интеллект (166902) 6 лет назад
Да технические сбои, плюс они стараються проверить где только можно, пакастить могут, но вряд ли.
Кошкины лапки Просветленный (26827) 6 лет назад
привычка безалаберно относится ко всему что связано с документами - неистребима
Ирина Щеглова Знаток (296) 6 лет назад
прямо-таки день Сурка. Вы куда собрались с паспортом? И, вы его на руки получили? Если да, то всё у вас чики-пуки! Сотрудники УВД ничего не могут сделать с документами, так как они не хотят за решетку и чтут УК РФ. А казусы описанные вами везде бывают Тем более в России. Анекдот: - Ты в лес? -Да, я в лес! - А я думал ты в лес!