Как понять есть ли в пк Проблемы с БП

merk Знаток (336), закрыт 6 лет назад
Вопрос вот есть 4 планки озу
Ставлю все 4, комп переодически перезагружается
Думал проблема в какой то планке
Ставил по очереди сначала первую пару озу, потом вторую, не там не там перезагрузок не было, проверял на ошибки программой memtest86 ошибок нет ,
Вот может ли блок питания, две тянуть а четыре нет ?
Лучший ответ
HukoTuH Искусственный Интеллект (111917) 6 лет назад
Нет дело не БП точно, скорей всего дело либо в памяти либо в матери, возможно для болея корректной работы памяти требуется переустановить ОС
merkЗнаток (336) 6 лет назад
Спасибо за ответ, буду искать дальше )
Остальные ответы
Алексей Занн Искусственный Интеллект (153947) 6 лет назад
нет, слишком малая нагрузка от работы памяти .
тестируй парную работу памяти в разных слотах, с разными планками
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367733) 6 лет назад
память 3 ватт
жёсткий 8 ватт
не тянет от проца или видяхи там десятки ватт

А ты память прочисти контакты ластиком до блеска и тести по одной с флешки Голдмемори
http://main-rutor.org/torrent/125807/hirens-bootcd-14.0-2011-pc/
HukoTuHИскусственный Интеллект (111917) 6 лет назад
Хз Юрок сколько этой памяти поперетыкал, не когда не какими ластиками не тер, она либо подходит и работает без глюков, либо работает но глючит, и глючить может по разному, память дело тонкое, может он просто там разно ранговую воткнул и явная проблема будет с памятью, всякое встречал когда память ведет себя по разному, и даже при одинаковых планках, не говоря если разно брос, а может и разная отлично работает, это как повезет
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367733) а мне компы притаскивают из чёрти на куличках - не запускается, я память почистил и работает))))))) А ты видел платы от винтов? Почистил и работает))))
Венцеслав Пенопластов Мыслитель (8103) 6 лет назад
может конфликт планок, может установил макс объем памяти и биос некорректно отрабатывает попробуй обновить
Drochemaru Оракул (58719) 6 лет назад
планки правильно вставляются? на 1 канале более схожие? на 1 канале самая объёмная и быстрая? это 4 слот от процессора
merkЗнаток (336) 6 лет назад
Одинаковые )
Drochemaru Оракул (58719) все 4 одинаковые ?
Shadow Dargon Оракул (64285) 6 лет назад
Ставил по очереди сначала первую пару озу, потом вторую, не там не там перезагрузок не было

так оперативную память проверяют не пароме а по одной планки
Вячеслав Профи (663) 6 лет назад
Проблема в самих планках а именно в таймингах, возможно они не совпадают, возможно нужно установить частоту шины чуть ниже, (желательно брать однотипные планки) а лучше на сайте производителя материнской платы посмотреть поддержку оперативной памяти.
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (367447) 6 лет назад
подними питание памяти на 0,05 вольта, бывает помогает