Возьмут ли в органы, если есть осужденные родственники?

Настёна Андресовна) Гуру (2793), закрыт 6 лет назад
Брата одногрупницы в начале марта посадили. Статья 228. Учимся на юридическом и она планировала работать в полиции. Теперь ей дорога в органы закрыта? Неужели зря училась девченка 5 лет?
Лучший ответ
Cin-Cin Искусственный Интеллект (129917) 6 лет назад
http://www.mk.ru/social/2017/07/25/v-policiyu-razreshili-brat-rodstvennikov-ugolovnikov.html
Теоретически это не должно являться препятствием, но всего лишь теоретически. На практике очень даже может стать препятствием.
Остальные ответы
Рахат Лукум! Мудрец (16958) 6 лет назад
Нет, не зря, можно же в адвакатуру или в другой юр. бизнес