Христианский крест ♰ символ сятости, он всё освящает. А Православный крест ☦ это символ смерти, он на кладбищах стоит.

Данила Летуновский Гуру (4580), закрыт 5 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Ну вот представьте себе, поставим на дороге где машины ездюют, православный крест, и что это будет значить? что здесь ктото разбился. А если поставим христианский крест то он будет дорогу освящать от тёмной энергетики и меньше аварий будет.
Лучший ответ
Александр Провков Просветленный (38264) 6 лет назад
упокоился раб божий..
Том ТомпсонМыслитель (6124) 5 лет назад
верно! А тем кто за кресты - жить в психушке ( впрочем, они там и так проживают под управлением главврача Путкина)
Остальные ответы
Vlad R. Искусственный Интеллект (432756) 6 лет назад
потому будь атеистом..
:)
не парься
антон дмитриев Просветленный (33241) 6 лет назад
крест на груди, и в лоб крестят
Bigbss Искусственный Интеллект (214560) 6 лет назад
Любой крест - символ смерти...
На нем Христа распяли и он умер...
ВарежскийМудрец (18530) 6 лет назад
Так рассуждают люди далекие от правильного понимания Бога. Вы храните вещи ушедших людей? зачем? Ведь их нет - но есть память, о том как они жили, и что сделали в этом мире. Христа распяли - а он воскрес! Люди летоисчесление ведут от рождества - чем он им помниться? ПРосвящайтесь Оракул и не вводите заблуждение остальных - НЕДОСТОЙНО это. Простите если обидел.
если бы Христа не распяли, а повесили или посадили на кол, для христиан символом веры стали бы петля или кол?
vvbD04Гуру (3103) 6 лет назад
Крест символизирует Веру а не смерть
Мальчик ОдуванчикПросветленный (33572) 6 лет назад
Маленькая поправка. Крест символ Воскрешения жизни
Людмила Искусственный Интеллект (107588) 6 лет назад
Всё не так.
"Христианский" по Вашему, тоже на кладбищах стоит.
Равно как и христианский и на куполах и им освящают.
Сверхестественный Мудрец (10605) 6 лет назад
Нет знак того что похоронен Христианин!
Денис Сальников Мастер (1232) 6 лет назад
Я всегда считал, что крест - это постоянное напоминание, что в этой жизни наша задача - тащить на себе свой крест (трудности, тяготы и лишения). До тех пор, пока тебя на нем не распнут. И это единственный верный путь к вечной жизни.
Да, в какой-то степени - это символ страданий и смерти. Но страданий и смерти ради нашего исправления и счастливой жизни будущего века.
Нина - Искусственный Интеллект (184835) 6 лет назад
В этом есть смысл. Но я с уважением отношусь ко всем крестам и ставят их не просто так это понятно...
dreamoko Гуру (3413) 6 лет назад
Крестьянский и православный - это одно и тоже. Православные - это одна из веток крестьянства.

Крест - не символ смерти. Он символ Воскрешения Иисуса Христа, ибо своим воскрешением Иисус спас нас от греха, и дал возможность покаяться за свои грехи через исповедь.
Денис СальниковМастер (1232) 6 лет назад
"Христианский", а не крестьянский.
Христиане - те кто признают Христа своим Богом.
Крестьяне - это простые земледельцы/животноводы.
ВарежскийМудрец (18530) 6 лет назад
Крестьяне - называют себя тоже именно в честь Креста. На земле на Руси без Креста никуда.
Денис Сальников Мастер (1232) Нет такой религии как "Крестьянство". Крестьянство - это вид деятельности, сословие можно даже сказать.
tarolog_panfilovaМастер (1109) 6 лет назад
Все правильно, именно с крестьянами и ассоциируется, особенно с крепостными
Варежский Мудрец (18530) 6 лет назад
Крест- символ победы над смертью. Странно это не понимать.
Мясник ВеселыйМастер (1167) 6 лет назад
Иисус Христос пал в обнимку Святой Смерти. Святая Смерть выше Иисуса Христа! Слава Святой Смерти!!!
Варежский Мудрец (18530) да вы филосов. для чего живем?
Злой Высший разум (11749747) 6 лет назад
По мне так лучше шарики надуть на дороге, все глазам приятно и весело
ВарежскийМудрец (18530) 6 лет назад
что мешает? Шарик не к чему не обязывает, а вот Крест - напоминает.
Сергей Куценко Просветленный (24284) 6 лет назад
☦ - это не только символ воскресения и победы над смертью, но и Великая святыня.
И на кладбищах его ставят именно по этой причины.

Крест не стал святым сам по себе, а после смерти на нем Иисуса Христа и после Его воскресенья.

Поклонные кресты можно и нужно ставить везде, в том числе и на дорогах.
Том ТомпсонМыслитель (6124) 5 лет назад
да вы психбольной, сударь.... и не лечитесь?
Alla A Искусственный Интеллект (180267) 6 лет назад
Освящает Христос, никак не крест.
Божью святость тоже явил нам Христос.
Символы то зачем если Христос ЖИВ!?
Христиане и поклоняются ЖИВОМУ Богу, не "символически" ,а в духе и истине.
Символы нужны были в доиисусный период, они возвещали нам Христа.
А теперь мы в НЕМ пребываем, Он в нас. Живые! Настоящие.
ВарежскийМудрец (18530) 6 лет назад
Про символы правильно говорите. Посмотрите действия на УКРАИНЕ. Символ свастики уже чаще виднеется. Без символа страна страной не будет.
Alla A Искусственный Интеллект (180267) Чтобы быть верным Богу, нужно смотреть на Христа! А политика удел неверующих, властьимущих. Там совершенно другое управление. Это мир сей...
Юрий БулгаковПрофи (573) 6 лет назад
"Символы то зачем если Христос ЖИВ!?"

Во-первых, для напоминания, чтобы не забывали какая цена заплачена за эту возможность жить и остальным. Мозг человека не свойственен к абстракциям, без символов никак. Вот вы же букавками пишите, а не телепатически здесь высказались....
Во-вторых -это биоэнергетическая субстанция такая, концентрированный источник Духа Святого, который реально изгоняет и даже сжигает бесов. В сектах не верят в существование бесов, а вот я, например, с ними не раз разговаривал через "медиума",человека, подвергшегося их нападению.
Не надо себя считать умнее первых христиан, и чтобы не задавать такие вопросы, читайте
ХРИСТИАНСКУЮ литературу, а ни только литературу христианских сект.
В сектах немало честных и порядочных людей. Но там нет святых с мистическим опытом
Alla A Искусственный Интеллект (180267) Мертвый, погибший человек получив спасение Божье никогда уже этого не забывает! Как христианин пребывая во Христе и Христом наполненный может "забыть" и "вспомнить" что то от символа? Зачем для этого какие то "абстракции"... Абстракции и символы нужны для религий, там это цветет пышным цветом, во Христе этого нет, Бог такого не допустит. Для христиан пример подражания только Христос, жаль, конечно, что вы перешли на секты. Но Бог силен освободить вас, обратитесь к НЕМУ!
sholoh6 Высший разум (1096439) 6 лет назад
Православный крест имеет 8 концов как и роза ветров (все части света) верхняя планочка это прибитая перед распятием INЦI т. е. Иисус Назарет Царь Иудейский, вторая перекладина сам Крест, ниже планка обозначающие Весы ( как у Фемиды) на ней обозначают две буквы судьбу вверху Альфа и Омега снизу... Православные не изменили историю и Мудро поступили....
obstinate Просветленный (45089) 6 лет назад
дебила могила исправит, иди в школу фуфел .
эсмеральда Мастер (2184) 6 лет назад
Я православный христианин. Достойно СВОЙ КРЕСТ несу. И сколько нужно будет.
Данила ЛетуновскийГуру (4580) 6 лет назад
и сколько нужно будет, будеш гореть в Аду за веру еретическую)))
эсмеральда Мастер (2184) Я за свои грехи отвечу А вы за свои...