Расписка в получении денег в банк

РПСС Просветленный (47977), закрыт 2 года назад
Продаю квартиру - покупатель берет в банке кредит на покупку Моей квартиры и просит Меня чтобы Я написал в банк расписку - в которой Я указываю - что Я получил от покупателя 133000 рублей ( фактически деньги Я от продавца получать не буду ) - ВОПРОС - зачем нужна такая расписка и не может ли потом банк при каких то обстоятельствах изьять у Меня эту сумму - так как расписку Я отдаю в банк
Лучший ответ
Светлана Оракул (68865) 6 лет назад
Думаю, что это ерунда! Перед банком будет отвечать тот, кто взял деньги! мало ли, что он на них купил! К тому же не заверенная у нотариуса расписка не имеет юр. силы.
Саша КрымскийИскусственный Интеллект (209170) 6 лет назад
Расписка имеет силу без нотариуса. Если сделка неудалась с него спросят деньги по расписке
Остальные ответы
Саша Крымский Искусственный Интеллект (209170) 6 лет назад
Гон какой то. Ты денег НЕ получал. А если сделка не состоится с тебя спросят за деньги которые ты НЕ ПОЛУЧАЛ. Скажут отдай раз брал. Так?
yurist Профи (827) 6 лет назад
Расписка может подтверждать факт получения денежных средств. Если продавец не получает средства, то и в расписке для него смысла нет.