Годность Б4. Куда?

AmaDelas Профи (502), закрыт 6 лет назад
Здравствуйте.

В силу травмы, полученной в ДТП ( перелом височной кости, ушиб головного мозга ), словил Б4 - общая.

Рост ~190+, поэтому ВВС, ВМФ точно нет.

Куда могут отправить служить с Б4?
Лучший ответ
Васька Мыслитель (7364) 6 лет назад
Б4 — означает то, что гражданина направляют на охрану ракетных комплексов. Существует вероятность, что призывника отправят в радиотехнические части для охраны специальных сооружений.

Б1, например, это спецназ, погранцы, ВДВ и морская пехота (т. е. элита Армии).
AmaDelasПрофи (502) 6 лет назад
Спасибо!
Остальные ответы
Иноплонетный Дрыщара Оракул (59838) 6 лет назад
Инженерные войска, ЖД войска. Дачу генералу строить будешь.
AmaDelasПрофи (502) 6 лет назад
Б4 = Ашот?
Иноплонетный Дрыщара Оракул (59838) Б4= ад
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404581) 6 лет назад
Что значит цифра «4» в категории годности «Б»
Цифра «4» это показатель предназначения к военной службе. Он показывает, в какие именно рода и виды войск и на какую должность направит призывника призывная комиссия. Для граждан с категорией Б4 это будут следующие войска и должности:

Воинские части связи, радиотехнические части – требования:

Острота зрения с коррекцией – 0,5/0,1 (Окулист)
Шепотная речь – 5:5 (Оториноларинголог)
Спецсооружения, специалисты охраны и обороны боевых ракетных комплексов – требования:

Острота зрения без коррекции – 0,5/0,1 (Окулист)
Шепотная речь – 5:5 (Оториноларинголог)
Отсутствие цветовой слабости 3 или 2 степени (Окулист)
Отсутствие дихромазии (Окулист)
Рост – не выше 180 см (Хирург)
Остальные воинские части Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов – требования:

Острота зрения с коррекцией – 0,5/0,1 или 0,4/0,4 (Окулист)
Шепотная речь – 1/4 или 3/3 (Оториноларинголог)
Категория годности Б4 означает, что вас призовут в армию. Если вы не согласны с таким заключением о вашем состоянии здоровья, то вы можете обжаловать результаты медицинского освидетельствования. Также вы можете обжаловать решение призывной комиссии, что на практике оказывается более эффективным.
Kajo. Искусственный Интеллект (166940) 6 лет назад
Охрана оборона обьектов, чаще всего.
` ` Мыслитель (9231) 6 лет назад
На солнце выходите.
Валек Профи (661) 6 лет назад
войска связи, охрана спецсооружений, железнодорожные войска
Юрий Искусственный Интеллект (118402) 6 лет назад
Б4 — означает то, что гражданина направляют на охрану ракетных комплексов. Существует вероятность, что призывника отправят в радиотехнические части для охраны специальных сооружений.
Максим Милославский Знаток (413) 4 года назад
Б4 значит
1. Охрана объектов
2. Инженерные войска
3. Ракетные войска
4. Радиоэлектронной борьбы.
5. ПВО.

Вообщем войска с малой физ. нагрузкой