При регистрации брака нужно ли платить еще что-то? Говорят какие то 9000 за то чтобы в присутствии родных сказали речь?

fefesfesfes efsfsefes Ученик (80), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Тамара Искусственный Интеллект (238583) 6 лет назад
Везде по-разному. Узнайте в вашем ЗАГСе
fefesfesfes efsfsefesУченик (80) 6 лет назад
а у нас говорили что за 350 рублей пошлины все делают. Другим за 9000. Почему так?
тебя обманули выйди на улицу, дай бабулькам по 500 р они тебе частушки споют
Вивиан Оракул (62109) 6 лет назад
Это у вас, видимо, что-то не так. Везде достаточно пошлины и всё.
Чёрная пантера Просветленный (27023) 6 лет назад
Это услуга ЗАГСА, или просто слухи не соглашайтесь и все.
Аленка Просветленный (38751) 6 лет назад
Это видимо допуслуги. Бабки с плясками и шампанским, фото, видео
Mark Просветленный (24963) 6 лет назад
Я кроме госпошлины (350 рублей) ничего больше не платил.
Юрий Высший разум (145753) 6 лет назад
Это доп. услуга, которую работники ЗАГСа пытаются Вам навязать!
Так что решать только Вам - послушать их речевки (в присутствии родных) или пополнить на эти 9 тыс. бюджет молодой семьи...
User Мыслитель (9712) 6 лет назад
https://vnebraka.ru/brak/registracia-braka/gosposhlina-za-registraciyu-braka/
на всей территории РФ пошлина одинакова - 200р.
Налоговый кодекс
Статья 333.26. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами
1. За государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
1) за государственную регистрацию заключения брака, включая выдачу свидетельства, - 200 рублей;