Тут есть те, кто сами готовят йогурт, в чем преимущества домашнего йогурта, есть ли польза и выгода?
По-моему такой вопрос надо задавать про покупные йогурты!!!
Тут есть те, кто покупают йогурт, в чем преимущества покупного йогурта, есть ли польза и выгода?
Постоянно делаю. Намного вкуснее чем из магазина, так как делаю из натурального молока от одной коровки и добавляю натуральные ягоды из своего сада, летом свежие, зимой мороженные. Получается намного дешевле, да и полезнее, без всякой химии. Заквашиваю или йогуртом активия или покупаю закваску в аптеке Эвиталия.
Покупные- химия, домашние - натуральные, известно из каких продуктов. Делала много раз дома из разных заквасок, с разными добавками, все отлично и вкусно
Нету выгоды. А польза, я думаю, есть. Если взять хорошее молоко и хорошую закваску. Я делала кисломолочный продукт на закваске Эвиталия.
Делала не йогурт, а скорее кефир, из молока + закваска.
Реально вкуснее чем магазинный.
Йогурт который из магазина - сгущают с помощью крахмала и т. п., плюс непонятно как он хранился и как транспортировался, не сдохли ли полезные бактерии.
При прочих равных домашняя кисломолочка полезнее.