Возьмут ли меня в армию, если я сниму психиатрический диагноз?

Александр Васильев Ученик (5), закрыт 6 лет назад
У меня поставлена категория В, т. е я в запасе. Но военный билет еще не выдан, + я должен военкомату документы, но пока их не несу, от них тоже не слуху не духу, никаких уведомлений мне не присылают уже год. Могу ли я пойти служить в армию, если сниму психиатрический диагноз?
Лучший ответ
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148554) 6 лет назад
иди в военкомат - положат на переосвидетельствование - если признают здоровым или с небольшими ограничениями - отправят служить .. и не важно есть военник или нет если нет 27 лет ..
Источник: ФЗ 444 от 29.12.2017
ЮрийИскусственный Интеллект (118353) 6 лет назад
в ФЗ КАК РАЗ-ТАКИ написано, что призывник ИМЕЕТ ПРАВО пойти после снятия диагноза!!!
а не ОБЯЗАН
Остальные ответы
Просто дед Искусственный Интеллект (546284) 6 лет назад
Ну если ты каким-то чудом снимешь этот диагноз и представишь в военкомат подтверждающие медицинские документы, то в теории тебя могут возвратить в число призывников и отправить в армию. Только очень сильно я сомневаюсь, что у тебя получится снять его. Насколько я знаю это можно сделать не ранее, чем через 5 лет.
ХЗЗнаток (326) 6 лет назад
Психитары очень не любят снимать диагнозы за бесплатно.
Лариса Просветленный (28053) 6 лет назад
Как ты себе это представляешь? Зависит конечно от диагноза, может ли быть стойкая ремиссия или нет при вашем заболевании. Всё определяет врач психиатр. Поэтому со всеми вопросами Вам к нему.
Рамзес Мастер (1876) 6 лет назад
если снимешь - конечно возьмут)))
Злой Высший разум (11749747) 6 лет назад
Как это снимут.. диагнозы психиатрические не снимаемы
Александр ВасильевУченик (5) 6 лет назад
ну как не снимаемы, если снимаемы?
Kajo. Искусственный Интеллект (166902) 6 лет назад
Годен к нестроевой в военное время.
Prince Georgeos Мудрец (15563) 6 лет назад
Лучше добивайся инвалидности по этому диагнозу.) Будет только лучше!