Как незаметно избавиться от комнатных растений?

Ванда Поляк Мастер (1333), закрыт 15 лет назад
Одна сотрудница "развела" кучу комнатных растений на работе. Это мешает абсолютно всем, кроме неё. Занимает своими "горшками" (по суте дела - пластиковыми банками от сметаны) все свободное место какое найдет. Часто пытается тайком поставить на столы сотрудников. Причем они у неё больные пыльные и однотипные. Они вытягиваются от плохого освещения, она их подрезает.... и укореняет! И так уже наростила 16 вазонов в одной и 10 вазонов в другой комнате. Сильно обижается на критику. Мы приняли решение "проредить" посевы. Оставив только по 1 вазону каждого вида растений. Была мысль - соль в вазон. А есть ли еще варианты?
Лучший ответ
Амалия Оракул (74632) 15 лет назад
Соль - хорошая мысль, можно поливать кипятком под корень
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (111) 15 лет назад
поливайте их раствором воды с марганцовкой
Пользователь удален Ученик (110) 15 лет назад
Подлейте уксусной кислоты через две недели они погибнут
Alexandr Мудрец (12396) 15 лет назад
соль будет палится белыми пятнами.. . обильно полить растворителем (ацетоном) - идеальный вариант, если удастся незмаетно выветрить запах...
Капиталина Данилова Мастер (1333) 15 лет назад
подарите ей что нибудь более превлекательное, она сама этих доходяк быбросит, а уничтожение заметно нужен вам скандал
Ольга Алексеенко Мудрец (13683) 15 лет назад
Вы цветки незаметно ей в сумку положите, что бы она отнесла их домой. Назад она их наверное не принесет.
Василиса Гуру (2963) 15 лет назад
Так она что ли ваш начальник! ! или вы чересчур деликатны! правда, ведь в такие офисы и заходить неприятно. У нас на работе не приветствуются "банки" на окнах с цветами. А тем более на рабочем месте, нарушение корпоративной культуры!!!
самая при САМАЯ Знаток (357) 15 лет назад
возьмите нитку обматайте все горшки и когда уходить будете привежите к двери когда войдёте сней и будете убирать стащите побольше растений и продайте
Весны Мелодия Высший разум (182483) 15 лет назад
Лишить премии, уменьшить оклад пропорционально затраченному времени.
Т. е. наказать материально.
Jkuschin andrey Мудрец (16995) 15 лет назад
А вы не подумали о том что можно к примеру скинутся толпой и купить ей нормальных цветов и вазочек, а все старье пусть утаскивает .В Офисе будет красиво! Если будут какие ни буть красивенькие капризные цветочьки, то достаточьно штуки 3 для каждой комнаты и если с цветком что случится, можно будет спросить за цветочик .
Екатерина Кондратенко Ученик (181) 15 лет назад
Лучше поговорить с человеком. Цветы не в чем не виноваты.
Тата Гуру (3361) 15 лет назад
как начнет мешать и вашему начальникук, так сразу и вопрос решиться :)
Ириша_Ч Оракул (56485) 15 лет назад
Действительно, правильнее всего было бы выдвинуть единые требование для всех - соблюдать порядок в рабочем помещении. Минимум личных вещей. Если растения - то только здоровые, привлекательные на вид, в одностильных невычурных горшках или кашпо. И в разумном количестве, чтоб не мешало свету, проветриванию.
У нас бы и в голову такое никому не пришло, корпоративный стиль обязывает.
Ахиллес Скорняков Профи (638) 15 лет назад
Завести на пару дней голодного КОЗЛА. Сказать, что тоже решили живой уголок завести. )))))
Алхимик Мастер (2372) 15 лет назад
цветы убивать жестоко.. .
надо с ней поговорить по человечески и решить данную проблему или выделить ей специальный зеленый уголок и поддержать ее начинания.
намекнуть, типа, давайте МЫ разведем красивые, хорошие растения и будем вместе радоваться в специально отведенном для этого месте.
палитррра Мыслитель (6976) 15 лет назад
конечно жестоко, но можно действительно полить солёной водой. самый продуктивный способ.