Чем матричный метод отличается от метода обратной матрицы в системе линейных уравнений ?

Андрей Новый Ученик (234), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (200080) 7 лет назад
Х = А⁻¹·В
Андрей НовыйУченик (234) 7 лет назад
То есть просто в том, что мы транспонируем матрицу и все?
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615692) А⁻¹ - не транспонированная, а обратная. транспонированная обозначается значком T в верхнем индексе.
Остальные ответы
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615692) 7 лет назад
любая работа с матрицами - матричные методы. все гауссы и прочие ортогональные преобразования при желании раписываются в серию умножений матриц.

а обратную матрицу все равно получают теми же самыми методами, только трудоемкость больше