Портативное устройство для выгрузки данных с microSD в полевых условиях без ноутбука

Роман Protocol Мыслитель (8562), закрыт 6 лет назад
Всем привет!
Задача следующая, коптер пишет видео на карту microSD. Она имеет относительно малый объём памяти 64 Gb. В поездке, путешествии хочется таскать как можно меньше аппаратуры и что б она была как можно меньше и легче. Вопрос в том, где найти и как называется устройство, которое бы выгружало данные с флэшки в свою внутреннюю память относительно большого объёма (не менее 500 Gb) без пребегания к помощи ноутбука и др. техники.
Коптер записал видео, вставил в устройство, оно скопировало в себя это видео с карты, карту в коптере отформатировал и снова пиши.
Когда приехал домой из путешествия, просто подключился к этому хранилищу 500 Gb и более и перенос на стационарный ПК с последующей обработкой видеоматериалов.
Спасибо за ответы!
Лучший ответ
Остальные ответы
Пывапыв Пшынпып Просветленный (29047) 6 лет назад
затея хороша... может телефон какой есть? но на 500 гигов...
Александр III Просветленный (38474) 6 лет назад
Если это не 4к 200 мбит/с то думаю дешевле и проще накупить карт памяти и просто заменять их !
Роман ProtocolМыслитель (8562) 6 лет назад
4к с битрейтом 100 мбит/с
Александр III Просветленный (38474) 100 мбит это 12,5 МБ/с что немного для современных карточек интерфейса UHS U1 . Посмотри пиковые значения битрейта, я ж не знаю как там у тебя пишется. Иногда бывает пиковое в два раза больше среднего. Исходя из этого и подбирай карточки. Их выгоднее купить еще и потому, что запись будет меньше на одну карту.
МишаИскусственный Интеллект (254756) 6 лет назад
да оно не дорогое, поддерживает кучу карт http://www.dx.com/p/2-5in-otg-digi-mate-iii-hard-disk-enclosure-781
Александр III Просветленный (38474) там распродано, и не забывай хард отдельно докупать надо, но если много надо писать тогда да согласен . Но таскать с собой хард по полям ---он загнется быстро, вот если дешевый ссд поставить тогда да .
Миша Искусственный Интеллект (254756) 6 лет назад
Роман ProtocolМыслитель (8562) 6 лет назад
Спасибо!
Миша Искусственный Интеллект (254756) пожалуйста. такие еще есть: https://profotovideo.ru/dopolnitelnoe-oborudovanie/o-nakopitelyach-dlya-foto
RU SEEK Знаток (253) 6 лет назад
мне кажется ноут понадежней будет, чем эта штука
DrewОракул (53909) 6 лет назад
WD My Passport Wireless Pro 3TB понадежней ноута будет.
Nert Оракул (94499) глупости не говори
КАР КАРЫЧ Искусственный Интеллект (171468) 6 лет назад
в облако можно же какое закидывать, или тупо на свою почту, знаю что майл месяц хранит, если файлы больше 25Гб.
Александр IIIПросветленный (38474) 6 лет назад
эмм, на облако больше 2 гигов низя если бесплатно пользоваться.
КАР КАРЫЧ Искусственный Интеллект (171468) ну можно же на месяц, два, или покупать десять флешек по рублю.
Plussk Профи (700) 6 лет назад
nas с wi-fi подключаешь к прикуривателю авто или любой АКБ 12v, управление с мобильника по ВЭБ морде, FTP (можешь кидать сразу с коптера не на флэшку а в хранилище), независимость от мобильных операторов, объёмы сумасшедшие (ограничиваются ценой), DNLA и много других возможностей.
Nert Оракул (94499) 6 лет назад
вариантов тьма. но все очень хромают с надежностью и ценой.
наиболее оптимальное: смарт+накопитель ssd в хорошем боксе
ХоРусГуру (2718) 6 лет назад
к SSD накопителю еще питание не забудь потому что со смарта может не хватить
Nert Оракул (94499) питание организовать не сложно
Христофор Бонифатьич Просветленный (24772) 6 лет назад
Много флешек - единственный выход. И нагрузка самая маленькая по сравнению с другими девайсами для ходовых путешествий и цена относительно невелика. К гипотетическому хранилищу ещё и аккумуляторы понадобятся или зарядка. Лишний килограмм таскать в рюкзаке на пару десятков км очень мне лично не нравится.
ХоРус Гуру (2718) 6 лет назад
тема про флешки больших обьемов например в 200 гб умещается 20 часов (Full HD) 128 соответственно в половину меньше. стоит 4- 8 к рублей . смысл тебе таскать с собой полевое хранилище на котрое еще надо затратить энергию и таскать с собой? если ты потратил на акумуляторы хватающие на 10 часов записи и полетов .. че флешку та не прикупить да не одну ..
rhou Land Просветленный (31110) 6 лет назад
телефон с двумя слотами по микро сд.
ivan866_z Мудрец (18022) 6 лет назад
Берешь внешний жесткий диск с кабелем MicroUSB. Вставляешь карту в телефон, а к нему подконнекчиваешь кабелем этот жесткий диск - и на него передаешь (телефон должен поддерживать стандарт OTG).
Где ты такой коптер возбмешь, который без розетки сможет поназаписывать 500 ГБ? По-любому же будешь где-то останавливаться чтобы подзарядиться, вот там на ноут и сбрасывай.