Если я подам в суд, чтобы снять бывшего мужа с регистрации выиграю ли я суд? Юлия 15.04.1978 Евгений 28.09.1972

ЮЛИЯ ДУБАСОВА Просветленный (21983), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Ираида Просветленный (27363) 6 лет назад
На войне все средства хороши. Подавайте и Вы своего добьётесь.
Остальные ответы
Злой Высший разум (11749707) 6 лет назад
Это зависит от очень многих факторов.. от того кто оплачивает жил площадь, от показаний свидетелей, соседей, что он не проживает по указанному адресу, от того есть ли у него куда прописаться
Анастасия cyc23nap@mail.ru Гуру (3938) 6 лет назад
Подавайте! Как результат добьетесь своего
Rikonta .. Мыслитель (5605) 6 лет назад
Смотря как оформлена квартира. Приватизирована ли. В долях ли
***Mia ** Профи (537) 6 лет назад
Это в рубрике «юристы» спрашивать надо
raisa-kb@mail.ru Мудрец (12257) 6 лет назад
У вас есть шанс получить свой интерес. В любом случае нужна консультация юриста.
Rita Vladimirskaja Высший разум (4847870) 6 лет назад
Вы выиграете и сделать это нужно и на алименты
тоже нужно подать
taro.r@bk.ru Оракул (78646) 6 лет назад
да, Юля, выигрыш за вами
ваше время-май месяц
действуйте уже сейчас
~*~Южная ночь~*~ Гений (74092) 6 лет назад
Если у мужа в жилье доли своей нет, выпишут через суд.
Вы, не обязаны жить с чужим вам, человеком.
Если доля у него есть. то он подаст (может) на раздел.
Или перевести на свою половину новую жену.
Или если он (она) в браке стали инвалидом, не дееспособным.
ЮЛИЯ ДУБАСОВАПросветленный (21983) 6 лет назад
нет. он дееспособен. квартиру покупала я в браке. но оформила на себя. мы 11 лет в разводе. он ни алименты ни за квартиру не платит. у меня ребенок инвалид и платить за него устала уже.
~*~Южная ночь~*~ Гений (74092) так надо было сразу его выписывать и не ждать столько лет! И ещё требовать взыскания алиментов за все эти годы. удачи.
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 6 лет назад
нууууууууууууу... не только в течении 3-х лет делится имущество.. могу вас заверить...
есть и срок в 10 лет..
оплачиваете и за его.. (как бы его долю)? А вот тут срок - 3 года для взыскания...
в общем - я бы... с документами.. обратилась в коллегию адвокатов.. посоветуют ГРАМОТНОГО специалиста.... да, будет "немножко" стоить - но, ОНО того стоит...
Юрий Высший разум (145706) 6 лет назад
Ну, этто навряд ли!
Если квартира приобретена в период брака и за счет общих доходов супругов, то она является совместной собственностью супругов в силу прямо нормы закона (п. 1 и 2 ст. 34 СК РФ).
А если не был произведен раздел нажитого в браке имущества ( ни по письменному соглашению супругов, ни в судебном порядке), то после развода она переходит в режим ОБЩЕЙ СОВМЕСТНОЙ собственности бывших супругов!
А потому даже в судебном порядке выселить сособственника (и снять его с регистрационного учета в этой квартире), т. е. лишить его права пользования ОБЩИМ имуществом - крайне мало вероятно!
А что касается ТРЕХ летнего срока исковой давности (установленного п. 7 ст. 38 СК РФ), то он еще даже и не начался, а начнется только с того момента, когда б/мужу станет известно о нарушении Вами его прав сособственника, например, предъявления Вами требования о его выселении (или о снятии его с рег. учета).