Считается ли кефир едой для собаки? Можно ли кефиром заменять завтрак? И так ежедневно.

Собака любит кисломолочку.. на завтрак ей даю когда как.. иногда 500 мл. иногда 1 литр кефира однопроцентного и так ежедневно... на ужин мясо-рубец-каша-овощи. Вес у пса всего 16 кг... так что думаю порция кефира нормальная... вопрос ли в том можно ли им заменять постоянно одно кормление ?

Ужоссс..
а чтоб себе не заменил обед - литром кефира.
нам литра кефира хватает на 4 дня. и кормление - 3 раза.
вес - 35 кг.

чего собаке желудок растягивать. Дайте стакан раза два в неделю

Я своим восточникам под 40 кг веса давала 0,5 л на обед. Литр для собаки среднего размера-это перебор!

Основа питания любой собаки как хищника - мясо, остальное может быть в небольших количествах.

Нет. Кефир полезен, но это не еда, это жидкость, питьё. Хотя бы замачивайте в кефире овсянку или гречку с вечера, или добавляйте творог. И не забывайте, что собака - хищник, и основу её питания составляет всё-таки мясо, а не крупы и кефир.