Как сделать, чтоб при сохранении в Google Chrome GIF-файлы не преобразовывались в MP4, а сохранялись именно как GIF?

Руслан Копров Профи (512), закрыт 6 лет назад
Может есть какое то расширение или еще что то... А то у меня в Хроме постоянно такая ситуация, не получается сохранять GIF-файлы как есть.

Что тут можно сделать?
Лучший ответ
Юрий Ловлин Мастер (1263) 6 лет назад
Это не проблема Хрома, а проблема сайта с которого сохраняете (Фэйсбук часто грешит такой фигней, например) то есть эти файлы отображаются на сайте именно как видео, поэтому так и сохраняются.
Остальные ответы
Λеςной Иριй Оракул (58284) 6 лет назад
А переименовать в .gif никак? Это же дело секунд!)))
Руслан КопровПрофи (512) 6 лет назад
Так я переименовываю, а получается какой то некорректный файл, который потом ничем не открывается.
Λеςной Иριй Оракул (58284) Ну, такое бывает. А попробуй переустановить браузер, удалить и заново поставить.
RomRom Искусственный Интеллект (153943) 6 лет назад
может, там где сохраняешь именно MP4?
У меня GIF сохраняется как GIF при сохранении через - Сохранить картинку как
Попробуй отключить лишние расширения, другой сайт.
Руслан КопровПрофи (512) 6 лет назад
Сохраняю в пустую папку из ВК ( на других сайтах не нашел такой гифки ).
Что можно сделать?
RomRom Искусственный Интеллект (153943) любые другие GIF сохраняются нормально? Если да - там лежит не GIF
АлексейУченик (240) 4 года назад
У меня GIF раньше сохранялся "Сохранить картинку как", а потом вдруг стал "Сохранить видео как", а те гифы, которые я перед этим сохранял "Сохранить картинку как" стали просто фотографиями!
Алексей Ученик (240) При этом, это был непрерывный процесс сохранений на ноутбуке.
Ученик (117) 6 лет назад
Переустановить программу
АлексейУченик (240) 4 года назад
Какую программу? Ты очень помог своим советом!!!!
Васька Мыслитель (7364) 6 лет назад
MP4 файл можно преобразовать в GIF за пару секунд. Как бесплатной программой на компьютере, так и удалённо через сайты.
GIF файл весит меньше, чем MP4, теряя в качестве соответсвенно.
Руслан КопровПрофи (512) 6 лет назад
Какой программой? Через какие сайты?
Васька Мыслитель (7364) Acrok HD video Converter, Prism Videofile Converter - вот парочка, которые лично я давно использую за даром.
12rustalka lafka15 Мастер (1704) 6 лет назад
попробуй переустановить браузер
Override.dll Просветленный (49220) 6 лет назад
Браузер не будет конвертировать файлы. Если они сохраняются как mp4, значит, они и были mp4. Некоторые сайты представляют файлы mp4 и делают вид, что это gif, например, gfycat.
АлексейУченик (240) 4 года назад
Гиф, он и есть гиф, по твоему тут все дураки?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403696) 6 лет назад
Поможет переустановка программы!
АлексейУченик (240) 4 года назад
Какой программы? Ты очень помогла своим советом!!!!
Василий Ерохин Гуру (4696) 6 лет назад
сохранить как - и под названием файла выбирайте формат... хоть MPEG.. Хотя.. Либо опять моя любимая 10-ка? )
АлексейУченик (240) 4 года назад
А там вылазит сохранить ВИДЕО как!!!!
Евгений Озеров Ученик (113) 5 лет назад
Нашел! попробуй открыть ВК в версии для компьютера
АлексейУченик (240) 4 года назад
ВК это ВКонтакте? У меня на буке гифы стал сохранять как видео!