Наука
+1Нержавейка это цветной металл или черный?)
Нержавейка — это сплав чёрного и цветного металлов. Из-за почти равного процентного содержания железа и различных цветных металлов, этот сплав невозможно отнести к какому-то конкретному виду.
Черный.
"Чёрные мета́ллы (разг. черме́т) — железо и сплавы на его основе (стали, ферросплавы, чугуны). К чёрным металлам также зачастую относят марганец и, иногда, — хром."
Любая нержавейка, это как правило цветной металл, прям как здесь +7 (495) 145-90-09 на этом сайте mdmgroup-spb.ru и черный металл - одновременно. Я имею виду, что нержавейка это сплав двух металлов.
Тролль!
чёрный. это же сталь. а сталь чёрный металл