В замороженном виде обычно продается сырая, никак не обработанная, морская капуста. Бывает такая редко, но бывает.
Как подготовить мороженную морскую капусту к применению читайте ниже на скриншоте.
Если нужен йод, просто варите в одинарной-двойной воде, около часа.
Большой выбор блюд из морской капусты есть в книге "Сборник рецептур блюд для предприятий общественного питания на производственных предприятиях и в учебных заведениях 1965 г"-
https://yadi.sk/d/XLxBZmbL5M_yi читайте со страницы 215. Скриншот оттуда же.
.