как приучить детей к авокадо?

Динара Кибардина Ученик (130), закрыт 6 лет назад
у меня 2 дочки одной 4, другой 9. Хочу приучить их к авокадо, но они один раз попробовав его невзлюбили. Тут какая штука, когда я впервые попробовала мне тоже не понравилось, но через некоторое время я влюбилась в него без памяти и я подумала может с авокадо так же как и с оливками, их же тоже многие не сразу полюбили. И я подумала может что нибудь сделать с ними можно, чтоб приучать потихоньку. Подскажите может у кого есть рецепты или мысли как авокадо предложить детям, ввести его в их рацион?
Дополнен 6 лет назад
Люди вы серьезно? с чего вы взяли что я заставляю детей? с чего вы взяли что я их мучаю? да я хочу их приучить но постепенно, я знаю что авокадо может вызвать аллергию, я не собираюсь в них впихивать авокадо. вы вообще какую картину представляете? Ребенок привязан к стулу орет, а я ему авокадо в рот запихиваю? Если кому то не нравится, это не значит что всем не нравится Если кто то не хочет не ешьте пожалуйста. вы вообще внимательно читали мой вопрос, вы хоть поняли чего я хочу? Чего вы лезете со своими нравоучениями. Не хотите не ешьте!!! Если вы считаете что авокадо не вкусный и не полезный это ваше дело, нахрина мне все это впаривать?
Лучший ответ
Лёлька Искусственный Интеллект (163261) 6 лет назад
Из авокадо можно делать намазку для бутербродов, начинку для фаршированных яиц и т. п., добавляя мякоть авокадо к творожному сыру или творогу + зеленушка, чеснок (если едите)... Можно пофантазировать с добавками. Можно добавлять растертую мякоть авокадо в заправки для салатов, как ингредиент вы смузи (в том числе и фруктовые). Просто не говорите детям, что там есть авокадо, а на вкус они его вряд ли почувствуют.
Вот еще варианты:
http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=116891
http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=117922
http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=140172
http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=126528
http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=137529
https://www.edimdoma.ru/retsepty/113387-zapechennoe-avokado-s-yaytsom-i-syrom
gotovimdetkam.com/?p=2802#more-2802
https://eda.ru/recepty/zavtraki/ingredienty/13604
https://eda.ru/recepty/napitki/ingredienty/13604

Еще, как вариант, сделайте им "Крабс-бургер", соус для которого приготовьте из авокадо. А чем начинить этот бургер - придумайте сами))) Мультик про Спан-Боба, я думаю, они смотрели?)
Остальные ответы
Имя Фамилия Просветленный (41704) 6 лет назад
я как-то без авокадо 29 лет прожил и норм
MadDog Просветленный (42803) 6 лет назад
Главное - никакого насилия!
Динара КибардинаУченик (130) 6 лет назад
именно поэтому я и спрашиваю, хочу приучить их не заметно, без какого либо насилия
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (444861) 6 лет назад
перестаньте издеваться над детьми...
Динара КибардинаУченик (130) 6 лет назад
кто над ними издевается? вы знаете какие у нас отношения, нет? так чего вы тут пишете, о чем, с чего вы взяли что я над ними издеваюсь?
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (444861) не нужно заставлять их есть насильно то, что им не нравится! Именно это и есть издевательство!
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296582) 6 лет назад
Противна штука, на жирную сырую картошку похоже... но если с чесноком и майонезом, да на чёрный хлебушек...)
kon mal Искусственный Интеллект (203448) 6 лет назад
Сначала к папайе приучите, потом к манго. Как приучатся, то и его можно.
psholty46 Искусственный Интеллект (136967) 6 лет назад
...Динара Кибардина...

Не знаю, как у вас, но у нас, русских, нет генетических воспоминаний о продукте, в наших местностях никогда не произраставшем и никогда не употреблявшемся.
А то мы с этими азиЯтами и до пожирания тараканов дойдём.
Так что дети ваши совершенно правильно поступают, отказываясь от.
Динара КибардинаУченик (130) 6 лет назад
это у вас так, а у нас по другому, у каждого свое мнение об этой ягоде, я же вас не заставляю есть авокадо, я совета спрашиваю
psholty46 Искусственный Интеллект (136967) Я вас чем-то обидел? А совет прост: давать детям то, что они с удовольствием кушают.
Funnypepper Искусственный Интеллект (386910) 6 лет назад
А что за необходимость им есть авокадо, раз оно им не нравится? С возрастом вкусы поменяются и, возможно, они начнут его есть. А если и не начнут, то от отсутствия в рационе авокадо еще никто не умер.
А если прям необходимо, чтоб ели - попробуйте сделать гуакамоле, это правда вкусно.
Динара КибардинаУченик (130) 6 лет назад
не начнут есть значит не будут, я делаю попытку, а почему нет? я считаю что эта ягода очень полезна и я хочу чтобы мои детки были здоровы. Спасибо гуакамоле делала мужу понравилось детям нет
Helen Оракул (71761) 6 лет назад
Я бы предложила начать с процесса готовки. Деткам может понравиться процесс выскребания мякоти. В виде игры. Если девчуши едят креветки - сделайте авокадо с креветками и начините половинки. Там сбрызнуть лимонным соком и капля майонеза по желанию.
Динара КибардинаУченик (130) 6 лет назад
спасибо
Нина Тихонова Знаток (366) 6 лет назад
Приготовьте им гуакамоле из авокадо и подайте с начос, думаю им понравится:)
Динара КибардинаУченик (130) 6 лет назад
спасибо
Иван Сараев Оракул (64994) 6 лет назад
Встречный вопрос, ЗАЧЕМ???
Динара КибардинаУченик (130) 6 лет назад
считаю что он полезный, и в нем много витаминов, хочу чтобы детки были здоровы
Иван Сараев Оракул (64994) Авокадо - далеко не кладезь витаминов, есть множество фруктов и овощей, которые по содержанию витаминов и микроэлементов намного лучше авокадо. В Вашем же главная причина не полезность фрукта, а "мне нравится, значит должно нравится всем".
larysa lymar Искусственный Интеллект (138805) 6 лет назад
заставить не реально детей он спротивят это на веки вечные просто очень хорошо сочетается апельсин даже без внутренней кожыцы тогда вкус намного вкуснее именнно сочетание апельсинового сока и мелко нарезаной мякоти
Сорока@ Искусственный Интеллект (225971) 6 лет назад
Просто нужно добавлять в блюда с малым количеством. Действительно в салаты. Они должны сначала привыкнуть ко вкусу, а уже потом увидеть и узнать что за продукт.
Анна Васильевна МаксутоваМастер (1012) 6 лет назад
потихоньку малыми порциями
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (234886) 6 лет назад
привяжи и утюг приставь . как тут ещё ответить?
Если вкус рыбы, например, противен ребёнку - то когда перерастёт - сам поймёт вкус, или вообще не будет есть. Это личное дело каждого организма.
Oksi_ Просветленный (39306) 6 лет назад
во-1, заставлять что-то есть - это неправильно.
нужно быть хитрее и умнее! например, добавлять его в салат с огурцом, в котором он будет менее заметен, либо в какой-то домашний соус и прочее.
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun)Искусственный Интеллект (234886) 6 лет назад
есть дети - не дураки - которых не надуешь, заявляю с полным знанием вопроса.
Oksi_ Просветленный (39306) есть или нет - не важно. нужно пробовать
Svetlanka Искусственный Интеллект (981451) 6 лет назад
Не мучайте детей... я тоже не люблю авокадо, исключительно если только в виде соуса Гуакомоле...
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229161) 6 лет назад
Не нужно их приучать к экзотическим фруктам . Полезны и лучше всего усваиваются продукты, генетически привязанные к региону прожиаания предков. Не случайно много аллергических реакций у детей началось с массовым внедрением в рацион цитрусовых, и клубники. Хотя еще в 60 годы прошлого века "золотуха" она же диатез встречалась крайне редко
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun)Искусственный Интеллект (234886) 6 лет назад
это бесполезно. Щас напишет - Я не спрашиваю нужно или нет, я спрашиваю- как запихнуть
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229161) Возможно и такое)