Не берут на работу по профилю бизнес анализ даже в стажёры. У меня 2 образования социолог и бизнес аналитик. .

NikoLIVE Ученик (2), закрыт 6 лет назад
Без опыта не берут он есть, но не релевантный. Мне 30.
Лучший ответ
Александр Гений (72917) 6 лет назад
Потому, что работодателю не нужны те кто создает проблемы («меня нужно учить»), а те кто решает их («все информация о вашем бизнесе на одном экране»).

Сделай «панель управления бизнесом» на Microsoft Power BI
И присылай ссылку на живое демо в сопроводительном письме.

docs.microsoft.com/ru-ru/power-bi/sample-customer-profitability
docs.microsoft.com/ru-ru/power-bi/sample-retail-analysis
powerbirussia.ru/2017/04/25/demo-sales-mybi/
NikoLIVEУченик (2) 6 лет назад
Спасибо. Это уже ближе к делу.
Александр Гений (72917) Пожалуйста. Успеха в поиске работы!
Остальные ответы
Novoe Искусственный Интеллект (304648) 6 лет назад
Какой же ты нафиг социолог и бизнес аналитик, если не можешь найти/создать рабочее место??? :)
NikoLIVEУченик (2) 6 лет назад
Очень дельный совет конечно.
Novoe Искусственный Интеллект (304648) Это не совет, это констатация факта.
Mark Просветленный (24963) 6 лет назад
Образование вы получали для себя, вышка не гарантирут вам рабочего места. Ищите работу по одному из образований, либо меняйте город проживания, если у вас нет подходящих вакансий.
NikoLIVEУченик (2) 6 лет назад
С чего вы взяли что для себя. Я вообще думал что получив образование бизнес аналитик буду более конкурентноспособен, но реальность оказалось другой. Вот сейчас две компании зовут на собеседование Домодедово и netcracker. Даже не знаю и там и там отзывы плохие.
Mark Просветленный (24963) Думаю, хорошую работу можно найти только если очень хорошо шарить в каком-то одном направлении ну и жить естественно не в провинции, а в Москве, Питере.... Я живу в провинции, у нас есть сотрудники у которых 3 высших образования, а они сидят, бумажки перебирают...
Бурнинг Крусэйд Мастер (1411) 6 лет назад
Какие реальные навыки? Востребована вообще профессия на рынке труда?
NikoLIVEУченик (2) 6 лет назад
Да востребована. И даже очень особенно у кого опыт в конкретной сфере. Ритейл строительство банк связь. могу обрисовать процессы внутри компании, предложить автоматизацию там где используются руки или убрать лишние бизнес процессы.
Бурнинг Крусэйд Мастер (1411) Попробуй в магните устроиться, владелец вроде сменился недавно из-за убытков мб возьмут.