Что нужно для поступления в университет в Германии? Существуют ли подготовительные программы для поступления?

Masha Masha Ученик (94), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Леся Клименко Ученик (129) 6 лет назад
Чтобы поступить в университеты Германии, в соответствии с законодательством Германии, важен факт наличия у Вас 12-13 лет образования на Родине. Т. е. можно поступить в немецкий ВУЗ только после 2 курсов учёбы на дневном отделении в аккредитованном Вузе. Это может быть вуз на родине или в другой стране, например, в Австрии.
При наличии высшего образования, можно без дополнительных справок поступать на бакалавриат. При наличии золотой медали или одного года вуза на родине можно поступать в Студенколледж на подготовительный уравнивающий год. Во всех других ситуациях (дипломы колледжа, заочное образование и тд) нужно узнавать для индивидуальной ситуации. Подготовительная программа при ВУЗе – Studienkolleg.
Studienkolleg является обязательным для тех, кто хочет поступать в немецкий ВУЗ и не удовлетворяет условиям для «прямого» поступления. Например, после 1 курса института на родине. Срок обучения в Studienkolleg – год или 2 семестра.
В конце курса «выпускной экзамен» – Feststellungsprüfung. Успешная сдача оного подразумевает вашу готовность к дальнейшей учебе на бакалавриате. Подготовительная программа при ВУЗе – Studienkolleg.
Остальные ответы
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (199351) 6 лет назад
В посольство, милочка. Там все и растолкуют подробно.
Sagitta Высший разум (266009) 6 лет назад
Поступить в русскую школу, чей аттестат принимается немецкими университетами в рамках Болонского процесса. После этого отъезд на подготовительные курсы - дело техники. Правда, наши жалуются, что теряют на этом год, потому что все, чему там учат, они в школе проходили на более высоком уровне.
Kajo. Искусственный Интеллект (166892) 6 лет назад
Заявка, как правило на сайтах есть.
наталья дулина Ученик (228) 6 лет назад
тобы поступить в университеты Германии, в соответствии с законодательством Германии, важен факт наличия у Вас 12-13 лет образования на Родине. Т. е. можно поступить в немецкий ВУЗ только после 2 курсов учёбы на дневном отделении в аккредитованном Вузе. Это может быть вуз на родине или в другой стране, например, в Австрии.
При наличии высшего образования, можно без дополнительных справок поступать на бакалавриат. При наличии золотой медали или одного года вуза на родине можно поступать в Студенколледж на подготовительный уравнивающий год. Во всех других ситуациях (дипломы колледжа, заочное образование и тд) нужно узнавать для индивидуальной ситуации. Подготовительная программа при ВУЗе – Studienkolleg.
Studienkolleg является обязательным для тех, кто хочет поступать в немецкий ВУЗ и не удовлетворяет условиям для «прямого» поступления. Например, после 1 курса института на родине. Срок обучения в Studienkolleg – год или 2 семестра.
В конце курса «выпускной экзамен» – Feststellungsprüfung. Успешная сдача оного подразумевает вашу готовность к дальнейшей учебе на бакалавриате. Подготовительная программа при ВУЗе – Studienkolleg.
privet Ученик (199) 6 лет назад
На сайт университета желаемого можно зайти.