О школьных переменах, о наболевшем...

Юлия Галкина Оракул (66123), закрыт 7 лет назад
Учитель предложила на переменах оставлять детей в классе в связи с травматичностью и их неадекватным поведением на переменах... для первоклашек наших нет нормальных условий в школе-младшая школа не отделена, пол бетонный, на переменах нет ни дежурных учителей, никого кто мог бы присмотреть, драки и травмы уже ежедневно... полгода поднимали вопрос-в ответ тишина... и вот сегодня учитель предлагает такой вариант... на возмущение некоторых родителей-буду выпускать отдельных личностей под вашу отвественность, а сама с детьми буду в классе... вот это как называется? Идти к директриссе?
Дополнен 7 лет назад
Вопрос в обшем и не к учителю, просто нет никакой организации, а когда завуч младшей школы просто прошла мимо драки второклашек-мы вообще дар речи потеряли
Лучший ответ
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (140949) 7 лет назад
Прям нашу школу описали в моем детстве... Наша еще и переполнена была.
Какое право имеет учитель запирать детей в классе? Она в перемену наоборот гнать их в коридор должна поганой метлой. А кабинет проветривать.

А чтоб не дрались и не бегали, расшибая лбы - пусть сама выходит в коридор и проводит с ними игры. Она просто не желает этого делать.

А в классе, кстати, вероятность травмироваться гораздо выше. Она не удержит детей на стульях всю перемену. Они будут бегать. Между парт. У парт острые углы. А если кто-то упадет и головой об угол? Учителя об этом спросили?

У нас из-за сидячего образа жизни столько ЖИРНЫХ детей с КРИВЫМИ СПИНАМИ... Дети абсолютно физически НЕ РАЗВИТЫ, из школы многие выходят ИНВАЛИДАМИ... В общем, боритесь за своих детей. Найдите единомышленников - и устраивайте бунт! Жалуйтесь завучу, директору - не поможет - в департамент образования... Но самое действенное - в местную прессу. Там такой скандал раздуют!
Кузьма ЖуковМастер (2069) 7 лет назад
На перемене учительнице надо в учительскую сходить, а не нянчить ваших личинок)
Остальные ответы
Demetra Оракул (56402) 7 лет назад
если не согласна-идите

странно, что учителя и старшеклассники не дежурят

у нас отдельных личностей оставляли в классе)
тата Искусственный Интеллект (202230) 7 лет назад
на переменах нет ни дежурных учителей- ..драки и травмы уже ежедневно. ------а прокуратура на это что говорит?
училка то ясно-с больной головы на здоровую переложить хочет...
Ольга Трушина Оракул (72456) 7 лет назад
Боится ответственности. Может Вам порыскать в закодательствах об этом, в частности о переменах и, что должна предоставить школа на время переменок. А вообще. застрелиться. бедолаги -дети.
Юлия ГалкинаОракул (66123) 7 лет назад
Мои семейные педагоги в один голос твердят что обязаны дежурить, но тут Дальний Восток, им вообще федералы не указ... сегодня увезли одноклассницу с сотрясением-сбил старшеклассник: ((( а наши родители поделились-половина считает, что школа ничего не обязана, что пусть сидят в классе
Ольга Трушина Оракул (72456) Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Полы бетонные-ну это вообще нарушение тех. безопасности и сан норм.
Наина Нахимова Ученик (200) 7 лет назад
Ещё раз подтверждает что УЗИ шные дети, безмозглый поколение 2000 г. р потеряно.
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (186895) 7 лет назад
У нас тоже младшие и старшие вперемешку. Ничего, выходят в коридор. Насчет дежурств деталей не знаю, возможно учитель выходит и смотрит за детьми.
А как можно не выпустить? Класс ведь проветрить надо, в туалет кому то из детей надо, да мало ли.
НАТАЛЬЯ Оракул (58536) 7 лет назад
Какой класс? Учитель не имеет права не отпускать детей. Я бы полшколы разнесла на месте родителей, и в департамент образования пожаловалась на подобный беспредел со стороны учителя и администрации школы.
Юлия ГалкинаОракул (66123) 7 лет назад
1-ый, родители поделились пополам, срач полдня в чате: ((
НАТАЛЬЯ Оракул (58536) Я не про порядковый номер. Это скорее риторический вопрос. Не имеет права учитель не отпускать детей на перемену.
Бабетта **** Мудрец (19039) 7 лет назад
(((((( У нас с точностью наоборот... Все на улицу на переменах: лазалки, качели, крутилки, футбол... дежурных учителей в ярких жилетах несколько, распределены по территории, зорко следят (((
Юлия ГалкинаОракул (66123) 7 лет назад
Везёт... а мы даже не можем добиться есть ли определение им дежурить на переменах
Бабетта **** Мудрец (19039) Попробуйте через совет школы, через родительский комитет... ((
Натуля - красотуля :)Искусственный Интеллект (186895) 7 лет назад
Ох, нам бы такую практику! На территории около школы даже поиграть негде.
Продленка сидит в классе.
Бабетта **** Мудрец (19039) так надо внедрять!... (((( Но это сложновато при многоэтажных школах... Это все по идее должно планироваться еще при архитектурном проекте... Здесь школы как правило 2-х этажные, редко выше, но здания широкие и площадки большие...
Arven ArmenОракул (61546) 7 лет назад
Не всегда, на ланьче моему сыну варежку порвали, и никого рядом не было, эти варежки стоят дороже их курток, сегодня гневное письмо напишу
Бабетта **** Мудрец (19039) Ну какие-то издержки есть, но не более, чем когда дети играют где-то в парке в свободное время. Приоритет - движение на свежем воздухе. И туда неразумно отдавать дорогие вещи. Хотя я первая и отдаю ))))
Проф Форп Профи (795) 7 лет назад
Мамы на учете в геникологии стояли, делали многократное облучение УЗИ лучами пили хим. витамины, скрининг, ЭКО инвалиды и ТД.
тигра просто тигра Оракул (61459) 7 лет назад
у нас младшая школа отдельно, и класса с 3го уже есть дежурные, т. е малышата не дежурят, а 3-4 классы дежурят, учителя соответственно тоже дежурные есть.
может попробовать сначала с заучим переговорить, далее директор, далее отдел образования
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (477769) 7 лет назад
Т. е. даже класс не проветрить. Раньше на переменах проветривали класс, а детей выгоняли в коридор.
Елена ТурчаниноваИскусственный Интеллект (125253) 7 лет назад
И организовывали в коридоре подвижные игры с детьми, помню, что в Ручеек играли
Елена Харчевникова Просветленный (47624) 7 лет назад
Учитель начальных классов должна быть рядом и не переменах! Вообще обнаглели эти учителя!
Arven Armen Оракул (61546) 7 лет назад
Ну а она то, училка тут причем? она оставляет в классе, чтоб ее дети целые были, видимо иначе не спасти малышню.
Иди, если директор выдаст дежурных учителей или сама будет дежурить, то толк будет, а если нет, то за что это все несчастной учительнице?
Ксения Силахина Мыслитель (8642) 7 лет назад
Каждую неделю дежурный класс сменяется, начитая с 8 го. На лестницах, в каждом закутке фойе, столовой, коридорах. Приходят на пол-часа раньше, построение, назначение мест дежурства и обязанности. Учителя также дежурят. По 2 человека на этаже, школа мальнькая- 20 кабинетов, 300 учеников, начиная с 5х классов ,
Надежда Ивина Искусственный Интеллект (124266) 7 лет назад
Как не выпускать?.. А если детям в туалет надо... Конечно, должны разрешить выходить. Если не хотят чтобы дети бегали, пусть учат каким-нибудь упражнениям, разминкам, хороводным играм и так далее. Просто лень взрослым, не хотят возиться с детьми.
Можно и к директриссе идти, пусть назначает дежурных учителей или сама дежурит.
***Despero*** Искусственный Интеллект (267679) 7 лет назад
как же мы учились в школе с мраморными полами, без перегородок и носились на переменах как бешеные???? Ну да, были и коленки с локтями разбитые, но не каждый же день....