Можно ли приобрести автомобиль на региональный материнский капитал?

sonya Знаток (267), закрыт 3 года назад
Пожалуйста расскажите все, что знаете. Как ускорить процесс если ребенку еще нет 3 лет?
Лучший ответ
Пользователь удален Высший разум (616738) 6 лет назад
Материнский капитал для ребенка, на его развитие.
Остальные ответы
Ягодка моя! Оракул (83619) 6 лет назад
Откуда нам здесь знать? Вы даже не потрудились обозначить свой регион. Или считаете, что во всех регионах одинаковые правила по выплате МСК? Это не так.
Игорь Карманов (Коняев) Мыслитель (6655) 6 лет назад
Вообще по правовой природе мат. капа он не может предоставляться на покупку автомобиля, только на улучшение жилищных условий, накопительную часть пенсии мамы, на образование детей, автомобиль в эти категории не входит
Вивиан Оракул (62109) 6 лет назад
На покупку автомобиля вам МК не дадут. Это уголовщина.
Сирена Сладкоголосая Оракул (88218) 6 лет назад
узнавайте в соцзащите своего региона, на какие цели можно использовать ваш региональный маткапитал и с какого возраста ребенка им можно воспользоваться.