Почему в РОссии живут по тюремным понятиям?

Раст Гуру (4506), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Сколько должно пройти еще лет (эволюции), чтобы это ушло в небытие и мы стали чуть цивилизованнее
Лучший ответ
Людмила Алексевна Мудрец (11753) 6 лет назад
70 лет страна была зоной, обнесенной колючей проволокой, привыкли так.
Чтобы стать цивилизованными, в пустыню идти надо, проветрить мозги, чтоб избавиться от бреда, вытравить рабство, впустить новые идеи.
Остальные ответы
МАКС820 Искусственный Интеллект (111478) 6 лет назад
Хватит бредить.
iopgt hgtefЗнаток (279) 6 лет назад
Твои коллеги Откровение кремлеботов https://youtu.be/fvQ2KNR5J8s
Артур Победа Мыслитель (5388) 6 лет назад
Слиш ты чепушила, ты кто по масти ля, ты у нас не спрашивай а говори - интересуюсь.. Петух мля новий. Да хотя ничего уже не говори, ведь ты зашкваренный... Не по понятиям живешь... Ебта!
иван-иван иван-иван Мастер (1183) 6 лет назад
Президент ВОР. и по сему воровские понятия.
Андрей В Мудрец (12068) 6 лет назад
Первый раз слышу. Наверное и последний))
Дантист Мудрец (12019) 6 лет назад
В нашей стране понятия никому не навязываются. Каждый живет как хочет.
Alen 777 Мудрец (15507) 6 лет назад
На мой скромный взгляд главная причина повсеместного криминала была и есть в том, что в СССР при том же Джугашвили массово репрессировали и сажали в лагеря элиту своей же Отчизны. А ведь некоторые из этой элиты когда-то были великими учёными, опытнейшими полководцами и даже политиками. Ну а далее, тюремные законы, страшные лишения и боль - просто уродовали менталитет некогда сильных личностей, превращая их в злобных УРКАхаев... УРКАхаев, которые люто ненавидели систему, которая их и породила. Но, зато, на свободе частенько их ждали старые связи былых времён (среди которых были даже высшие политические деятели страны), которыми они в своих интересах и пользовались. И вот так, постепенно, но вполне закономерно, власть в России всё больше и больше приобретала криминальный окрас.
А сколько это продлится? - Да кто же его знает, но, один умный человек сказал, что через два поколения людей Россия избавится от того, что ей так яро прививали товагищи коммунисты.
Два Пива и Две Водки))) Мудрец (18376) 6 лет назад
Ох, если бы по тюремным... Фуфлыжники! Когда долги отдавать будете?
http://russian7.ru/post/chto-delayut-v-russkoy-tyurme-s-kartochny/
Василий Ступников Гуру (4713) 6 лет назад
Я думаю, что никогда. В этом смысл исторического прошлого, чтобы брать лучшее и избавляться от худшего. 90-е легко избавились от психушки совковой бюрократии с помощью ГУЛаговской и криминальной выразительностью жаргона и мгновенной реакцией на целый комплекс проблем, требующих немедленного решения. Сам этот ритм ведения дел задается атмосферой дисциплины и безусловного выполнения.
В США что-то подобное можно наблюдать из ихнего исторического Дикого Запада.