отзывОТЗЫВ отзыв на исковое заявление о снижении размера алиментов

Мария Никитина Знаток (313), на голосовании 6 лет назад
Добрый день, такая вот ситуация: мы состоим в браке с мужем, у нас родился ребенок, от предыдущего есть две дочери, одну он удочерил, которая кровная, платит 33%, офиц. зп 18300 по договору, я получаю 10 тыс декретных, там дама работает и получает 43тыс + тыс 11 алиментов, то есть у нас на троих всего то 30 тыс, там 50тыс, мы хотим уменьшить до 1/6. на какие нормы прав здесь можно опираться, время нет. суд в пятницу. 16 марта
Голосование за лучший ответ
Пью, ругаюсь матом Просветленный (39050) 6 лет назад
А с какого лешего сокращать? Раньше нужно было твоему думать. Никто ничего сокращать не будет и никто ущерб детям от предыдущего брака наносить не будет. Оставят всё в силе. Головой нужно было думать, а не членом. И ваши доходы не имеют никакого отношения к доходам его предыдущей семьи. Хоть миллиард они будут получать.
Крабочка Искусственный Интеллект (107104) 6 лет назад
Вы сами и ответили: Там дама работает. Это ее право -работать и зарабатывать. Вы сами принимали решение размножаться, так что все Ваше и есть Ваше
Анна Король Просветленный (32098) 6 лет назад
есть такое право уменьшить долю алиментов из-за изменившегося материального положения в связи с рождением ребёнка. Всё нормально, думаю должны уменьшить до 1\6
Стас КарповИскусственный Интеллект (148554) 6 лет назад
фига по всей роже вам :))
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (356174) 6 лет назад
1\6-это на 1 ребёнка, на двоих- 1\3 так что ничего не изменится
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148554) 6 лет назад
не 33% а 1/3 алименты в долях - а не в % .. а на трёх детей алименты 1/ 2 то есть если вы подадите вам будет 1/ 6 а ей как было 1/3 - так и останется .. считай свои деньги - а сколько зарабатывает Б/Ж не твоё дело .. откажут в иске - ещё и 15 000 с вас - если будет представитель ..
Виктор Ращектаев Мудрец (16505) 6 лет назад
вы 2 класс математику видать совсем не изучали?
на 1 РЕ 1/4
на 2 РЕ 1/3
на 3 РЕ 1/2
ВОПРОС?
сколько полагается ВАМ на одного = ОТВЕТ 1/6
сколько полагается ЕЙ на двоих = ОТВЕТ 1/3
вас юрист тупо развёл на 5 штук.
да, и ныне у судей "мода" не снижать алименты первым детям.
ЛиНик Искусственный Интеллект (209763) 6 лет назад
Зря потратились -- всё как было так и останется. Но, может, вам душу будет греть обращение в суд.... Зря закрыли ответ Стаса--правде в глаза тяжело смотреть/читать?
Наталия Просветленный (33773) 6 лет назад
Уменьшать дальше некуда - БЖ и так получает на 2 детей по 1/6 (на каждого) от официального заработка их отца.
Непонятна только Ваша арифметика: откуда взялись 11 тысяч алиментов, если з/п 18300?
taiv 2006 Просветленный (43059) 6 лет назад
33% от 18300 - это 6 тыс руб. Кому и на что Ваш муж платит еще 5? Имеется непогашенная задолженность? И да, можете не суетиться - на двоих все равно удержат 33%.Если тоже подадите на алименты - будут удерживать 50%. И только если родите еще хотя бы одного - только тогда алименты на первых двух начнут уменьшаться
ЛеньЯ Гуру (2906) 6 лет назад
Ее доходы вас не касаются, бж и так получает по закону, на двоих по 1/6,вам тоже присудят 1/6....ничего у вас не получится, опираться на ваше материальное положение-это не основание для вашей задумки, судья будет на стороне бж-уж извините!
Undisputed Мыслитель (7761) 6 лет назад
За двоих детей по праву должны удерживать 33%, так что платит он вроде как правильно, я так понимаю вы собираетесь подать иск на снижение алиментов по той причине, что в семье у вас денег не хватает?