Top.Mail.Ru
Ответы
6 лет назад

Минеральные ресурсы. А. добыча нефти и газа (Татарстан, Самарская и Астраханская области) Б. поваренная соль на озере Баскунчак и Эльтон В. строительные материалы Агроклиматические ресурсы и земельные ресурсы. Длинное теплое лето, мягкая зима, плодородные почвы позволяют выращивать различные культуры (пшеница, овес), по долине Волги развито бахчеводство. Водные ресурсы. Река Волга - цепочка водохранилищ, построены ГЭС. Рыбные ресурсы (осетровые 90%) Каспийского моря. Поволжье бедно лесными ресурсами, металлическими полез­ными ископаемыми и углем

6 лет назад

Район охватывает большое количество природных зон, то можно смело говорить о разнообразии ресурсов в нем. Конечно же, в первую очередь, стоит отметить, что Поволжье богато водными ресурсами. С помощью них район получает значительное количество электроэнергии. На Волге расположено множество ГЭС, среди них можно особенно отметить ГЭС в Дубне, в Угличе и в Рыбинске, в Чебоксарах. Также часто можно услышать о Жигулевской, Саратовской и Волжской ГЭС. Таким образом, можно сказать, что водные ресурсы составляют значительную долю в этом районе. Также Поволжье богато плодородными почвами, которые здесь представлены подзолистыми почвами и черноземом, что благоприятствует выращиванию сельскохозяйственных культур. Если говорить в целом о хозяйстве района, то большая его часть занята кормовыми культурами (почти 70%), а также зерновыми (более 20%). Также часто можно встретить овощные и бахчевые культуры (около 4%). Необходимо отметить и нефтяные ресурсы на территории Поволжья. Нефть здесь была найдена еще очень давно, однако ее добыча в районе началась в середине XX века. Сейчас здесь находится порядка 150 месторождений, которые активно разрабатываются. Наибольшее количество их расположено в Татарстане, а также в Самарской области. Район отлично насыщен рекреационными ресурсами. Отдых в этих местах всегда был популярен, местная природа отлично способствует расслаблению. Такая популярность туризма в Поволжье обусловлена благоприятностью климата, а также большим количеством памятников культуры и достопримечательностей в этих местах. Среди природных ресурсов отдельно стоит выделить и биологические. В Поволжье имеется огромное количество животных, как кормовых, так и диких. Здесь водится множество видов птиц. В водоемах Поволжья также можно встретить различные виды рыб. Здесь даже водятся редкие осетровые породы. Поволжский район обладает всеми основными видами природных ресурсов, за исключением металлических руд.

4 года назад

Район охватывает большое количество природных зон, то можно смело говорить о разнообразии ресурсов в нем. Конечно же, в первую очередь, стоит отметить, что Поволжье богато водными ресурсами. С помощью них район получает значительное количество электроэнергии. На Волге расположено множество ГЭС, среди них можно особенно отметить ГЭС в Дубне, в Угличе и в Рыбинске, в Чебоксарах. Также часто можно услышать о Жигулевской, Саратовской и Волжской ГЭС. Таким образом, можно сказать, что водные ресурсы составляют значительную долю в этом районе. Также Поволжье богато плодородными почвами, которые здесь представлены подзолистыми почвами и черноземом, что благоприятствует выращиванию сельскохозяйственных культур. Если говорить в целом о хозяйстве района, то большая его часть занята кормовыми культурами (почти 70%), а также зерновыми (более 20%). Также часто можно встретить овощные и бахчевые культуры (около 4%). Необходимо отметить и нефтяные ресурсы на территории Поволжья. Нефть здесь была найдена еще очень давно, однако ее добыча в районе началась в середине XX века. Сейчас здесь находится порядка 150 месторождений, которые активно разрабатываются. Наибольшее количество их расположено в Татарстане, а также в Самарской области. Район отлично насыщен рекреационными ресурсами. Отдых в этих местах всегда был популярен, местная природа отлично способствует расслаблению. Такая популярность туризма в Поволжье обусловлена благоприятностью климата, а также большим количеством памятников культуры и достопримечательностей в этих местах. Среди природных ресурсов отдельно стоит выделить и биологические. В Поволжье имеется огромное количество животных, как кормовых, так и диких. Здесь водится множество видов птиц. В водоемах Поволжья также можно встретить различные виды рыб. Здесь даже водятся редкие осетровые породы. Поволжский район обладает всеми основными видами природных ресурсов, за исключением металлических руд.

2 месяца назад от
10 месяцев назад от
2 месяца назад от
Ответ на пост «Совет как бороться с кавказцами»

Помнится, было психологическое исследование. Пара психологов (мужчина и женщина) имитировали ссору на улице (а за углом прятался третий психолог и фиксировал реакцию прохожих). Так вот, когда женщина кричала что-то вроде: "Я тебя ненавижу, зачем я вышла за тебя замуж!", вмешивалось около 15% прохожих, а когда она кричала "Убери руки, я тебя не знаю!" - что-то около 70%. Из чего исследователи сделали вывод, что окружающие реагируют на поведение участников ссоры и не вмешиваются, когда не получают точных сигналов, что жертве нужна помощь. Я сама такой способ использовала, когда как-то на рынке меня пытался оттеснить в сторону лохотронщик - тихо, угрожающе, ничего доброго в мой адрес не планировал (видимо). Наверное, повёлся на интеллигентный вид и напрасно. Ну я и завизжала вот эти самые слова, максимально громко: "Убери руки, кто ты такой, я тебя не знаю, что ты пристал, я тебя не трогала!" Удивительно, с какой скоростью он скрылся - про такое говорят "растаял в толпе". Даже кричать "помогите" необязательно. Помощь всегда приходит. Не могу сказать, что это часто требовалось, но пару раз понадобилось. Короче: в ситуации приставаний забываем про хорошее воспитание, орём со всей дури, в тексте вопля информируем окружающих, что тот, кто к вам лезет, вам незнаком и вам его внимание не нравится. В людном месте срабатывает практически везде. А вы как справляетесь, девочки? Это вообще относится ко всем! И к славянам, просто такое все-таки у них реже ...

10 месяцев назад от