о чем говорит данный анализ хгч?

Надежда Борейчук Профи (569), закрыт 5 лет назад
что значат эти показатели?
Лучший ответ
Ирина Гений (51159) 6 лет назад
Результат Вашего анализа < 0,10 МЕ/л, находится в пределах представленных референсных значений, характерных для мужчин и для женщин при отсутствии беременности.
Если Вы сдавали этот анализ в связи с подозрением на беременность, то Вы не беременны.
Остальные ответы
Алекс Оракул (60960) 6 лет назад
Низкий ХГЧ – показатель, который выявляется при различных патологиях беременности и плода. Хотя стоит отметить, что не исключаются ложноотрицательные результаты, полученные в результате неправильно поставленного срока гестации или же лабораторных ошибок.

Низкий ХГЧ обусловлен неполноценностью хориона, снижением его функциональности, гормональными нарушениями матери и плода, отслойкой плаценты, неправильным прикреплением зародыша и другими причинами.

Низкий ХГЧ выявляется при следующих состояниях:

Внематочная беременность;
Замершая беременность;
Задержка внутриутробного развития плода;
Угроза выкидыша;
Гибель плода;
Хроническая плацентарная недостаточность;
Перенашивание беременности;
Проблемы имплантации после ЭКО (экстракорпорального оплодотворения).